Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Тут у вас скорее вопрос должен быть к остальному тракту. Ссори :slight_smile: Раз не слышно разницу в эмоциональной подаче между Hilo и Exogal. При этом я не говорю, что Хило плохой аппарат. Отнюдь.

1 лайк

А как вы такой вывод сделали? :slight_smile: Мне интересно. Учитывая, что туровых аппаратов дороже Hilo в вашем тракте не побывало.

1 лайк

Я не писал, что ее нет, этой разницы. Эта разница для меня не такая впечатляющая, как с тем же AN Dac1. Хотя не спорю, может дело в моем тракте, но он меня устраивает и разницу между рипами разных CD я слышу в своей системе.Или в моем восприятии, то есть субъективном понимании того, что слышу и что важно при прослушивании музыки.

Эти наушнеки чудесно звучат даже с кассетным волкмэном. Да чего греха таить - даже с айфоном 4s они звучат ошеломительно.

1 лайк

Я никогда не понимаю, когда люди говорят, что тракт “меня вполне устраивает”. Как так? Все познается в сравнении. Боюсь, что только переслушав 50 цапов, как Юрий, можно понять, что тебя устроит в полной мере, а что нет. То же самое с остальными компонентами.

Каждый раз, когда открываешь новую железку, думаешь, что уже знал и слышал всё, а раз за разом преподносится какой-нибудь сюрприз. Понятно, что идеал недостижим, понятно, что всю аппаратуру переслушать невозможно, понятно, что может и нет такой цели: можно купить что-то по отзывам на форуме и просто слушать музыку, забыв про аудио форумы, как страшный сон. Но когда я слышу от людей, которые все-таки пытаются разобраться в теме (раз вы здесь, то я думаю это так), что их все изначально устраивает, то я теряюсь. Просто мысли в слух, без каких-либо наездов к вам @Genady. :grinning:

Ваша проблема, господа, в том, что вы пытаетесь оценить голос ЦАПов в отрыве от усилителя и акустеки, с которой они используются. Отсюда такие разночтения в основном, ибо в одном случае он завалит вас сухой цыфрой, а в другом споёт, как соловей.
Инфа-128% (уверенная)

3 лайка

Я бы сказал, что все таки 221% правды тут. :grinning:

2 лайка

Подловил!

2 лайка

Вся проблема в том, что народ помешался на DACах и источниках.

4 лайка

У меня были просто в моем владении цапы дешевле, например, до Lynx Hilo Metrum Musette. И вот когда я продал Musette, а потом купил Hilo, то по памяти не смог понять, в чем я собственно выиграл, заплатив в два раза дороже. На самом деле разница то есть и она наверняка очень существенна, если сравнивать в лоб оба цапа. Но время проходит и в памяти остается только общее впечатление, скажем так эмоциональный фон…
И слушая Exogal Comet, пытаясь сравнивать его c Lynx Hilo, не находил для себя большой разницы. В чем-то, конечно, Comet выигрывает, например в подаче вокала, но эта разница так несущественна для меня, а по прошествии времени вообще не имеет значения. Но это же только мое мнение и мое личное восприятие.
А покупать аппараты еще дороже - деньги на ветер… Но это только мое мнение.

1 лайк

Есть такое дело, за это и люблю :slight_smile:
При всем при том, что эти довольно ровные по АЧХ мониторные уши и с Хило никакого отторжения не вызывают, а даже наоборот. Просто не нужно исправлять кривое кривым.

2 лайка

Вам нужен Dcs, на худой конец Рокна. :slight_smile:

не нужно вкладывать огромные средства в цифру, лучше в винил!

Я понимаю, о чем вы пишите. Поэтому и обратил ваше внимание, что проблема может скрываться в остальном тракте. Потому что Холо, Хило и Exogal все-таки достаточно разные аппараты, имхо, и разницей в подаче голоса вряд ли можно всю разницу описать. С другой стороны, может это и хорошо. Кошелек точно будет толще от этого. :grinning:

Ну а как же? Просто тема то актуальная. Переходим на файлы все-таки, несмотря на сопротивление винильщиков. :slight_smile: Плюс ЦАПы не так тяжело весят, как усилители или колонки. С последними туры сложнее устраивать.

Не ровные и не мониторные они, но звучат детально объёмно и комфортно при том. Современный кал втридорога им не ровня. Это точно.

Ровные, особенно в сравнении с многими другими. Вот если интересно:

Rockna RD 0 на голову выше - dCS Debussy
вчера новая прошивка перелетела

1 лайк

Кто этот человек?

Никаких проблем с наездами :slight_smile:
Естественно меня устраивает моя система только на данный момент. И да я не слышал столько систем, как многие здесь. И да у меня нет такой цели послушать как можно больше аппаратов, чтобы найти необходимый мне грааль. Все по мере возможности и желания.
Просто для каждого есть некий уровень качества и цены, на котором он может остановиться и слушать музыку без раздражения и без желания что-то поменять немедленно в своей системе. Я такой уровень на текущем этапе достиг и пока, опять же в силу своих возможностей, не могу этот уровень поднять, а может это мне и не нужно.

Ну да, вы правы, не все устраивает. Двигаюсь потихоньку. Вот и форумы в этом тоже помогают. Начинал же я как и все, с недорогих наушников, тех же китайских цапов и т.п. И естественно меня не устраивали такие железки. Но сейчас то у меня конечно далеко не hi-end система, но вполне качественная на мой слух и поэтому она меня устраивает.

А новая железка всегда лучше старой :smirk:

1 лайк