Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Пардон, я тут в отъезде был пару дней, сейчас посмотрю.

Shunyata Venom

Metrum Pavane

http://witchdoctor.co.nz/index.php/2017/04/metrum-acoustics-pavane-dac-review/

1 лайк

В продаже появилась новая EVA на модулях DAC TWO - 495 евро.

5 лайков

FORTE
http://www.6moons.com/audioreviews2/metrum4/1.html
И все тот же Сраен наЕбаен

6,6 килоевро без НДС. Не кисло.

Так вот и разошлись мои пути с Метрумом. Сначала, несколько лет назад, я думал, хорошо бы они выпустили усилитель под стать своему чудесному Октаву. Ну выпустили, да. ЦАП с предом + мощник за 700 рублей, давай, Метрум, досвиданье.

2 лайка

может быть это и есть цена побежденной октавной мути!:yum:

1 лайк

Мне достался хороший Октав без мути, @dmitre подогнал, так что получилось так, что дальнейший путь этой, без сомнения, уже славной фирмы меня мало интересует.

Ну где там муть? Как будто разные Октавы слушали…

1 лайк

Вам тоже хороший достался, видимо. Но есть такие, кому подделку всучили, те, конечно, их успешно твикнули, ну и, понятно, сразу на Авито.

1 лайк

Слушал октаву одноблочную с неоригинальным блоком питания в рабочем сетапе у @bogatovandrey. Кто то явно наглым образом украл из той системы муть. :slight_smile:

1 лайк

Вот и я говорю, странные дела с этой мутью у Октава.

P.S. У Богатова Quad.

1 лайк

Вот не понимаю зачем так лупцовать за первоопытный усилитель!? Конкурентов с именем просто море!
А вообще видно, что Метрум отползает потихонечку из бюджетного сигмента.

Это который ещё мутнее? :grin:

Октав метрум - мутный, имхо.
Что с твиком, что без него. Слушал у себя долго и вдумчиво.
Но музыкальный цап:) Слушать музыку интересно.
Но мутит.

А я Cees говорил, предупреждал!

Странно, ну и у меня был без признаков мути. Может где то в другом месте намутили?)

Да собственно, с Октавом давно всё ясно - это лакмусовая бумажка к источнику. Муть в источнике - муть на выходе. Garbage in - garbage out.

1 лайк

Потихонечку прямо, да?