Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

К Рокне.

А что тогда означает 1.5?

цена

Прочитал обзор Forte с корявым переводчиком. Там приводятся мнения о adagio vs pavane на модулях первого выпуска. В челом согласен. Это же я услышал у себя когда их мельком сравнивал.
И у меня как раз получился отличный тандем с ламповым усилителем с лампой 12AT7 на входе. Очевидно усилителю ставился определённый “голос” для работы именно с adagio. Без adagio это просто усилитель мощности, которых полно на рынке. Сомневаюсь я, что кто то будет рассматривать его приобретение за означенный ритейл без использования adagio. Конкурентов полно на рынке. А вероятность использования его в связке с adagio тоже мала. Ну мне так видится. Лучше и правильнее за эту цену смотреть в пару adagio чистую лампу, без всяких имитаций.

2 лайка

Под какие жанры лучше подходит Октав? Только для джазика или тяж он тоже нормально играет?

По совсем тяжеляк у него не хватает жэсти в звуке. Впрочем, у каждого свое понятие, как должен тяжеляк играть.

Понятно. А басов по количеству много или нет?

Ну прямо скажу, бас не самое сильное место Октава.

2 лайка

Это в сравнении с чем?

У меня Metrum Octave Mk 1 с синими платками, 2 транса, 192 кГц. У приятеля более поздний Metrum Octave Mk 1 с зелеными платками, 1 транс, 192 кГц. Специально их сравнивали в разных трактах, в том числе в достаточно серьезных, отличий не услышали.

1 лайк

Я не сравнивал версии, опираюсь на слова @Ol21728400eg и других товарисчей. Кроме того, пишут, что октав мУтит- мой не мутит. Сравнивал с Exogal Comet, мне мой октав нравится больше. Приедет скоро Metrum Hex, сравню, может и оставлю ещё.

1 лайк

У @Ol21728400eg насколько я помню Metrum Octave Mk 1 из самых ранних версий на 176 кГц, а все что далее вышло на 192 кГц, по его мнению, не кошерно.

И к чему вы это всё тут написали? Здесь обскждение metrum octave и его версий?
Модераторы, потрите пожалуйста флуд.

Исключительно потому, что ваш Metrum Octave Mk 1 192 кГц ничем не отличается по звуку от таких же Metrum Octave Mk 1 192 кГц, и утверждать, что у вас ““Никакой мути”(с) в отличие от более поздних экземпляров.”, мягко говоря, некорректно!

Послушайте есчё раз, товарисч. Писал русским языком- Я НЕ СРАВНИВАЛ ВЕРСИИ МЕТРУМОВ? Вы читать не умеете? Про муть писал относительно моего экземпляра ( не заметил её )- про другие - писали владельцы других экземпляров.

Это просто, без всяких сравнений. Чтобы сказать, что женщина м… не очень красивая, вам ведь не нужны сравнения, это и так видно.

А где Хекс нашёлся?

Я бы вот первый Октав с Музеттой столкнул, интересно сколько в ней от Октава

ЦАПы на собственнвых модулях заметно отличаются по звуку от старых.

Юр, звук вообще другой или хуже/лучше?