Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Ну не вообще, но другой, лучше или хуже - это уже вопрос вкуса, мне больше нравится старый.

Пришлось у семьи оторвать кровных…
Очень сильно надеюсь, что звук будет таким же, но немного “повыше уровнем”, что ли. Микросхемы там применяются такие же, как в октаве, если не ошибаюсь.

Я про другое, аппарат со вторички? Тот который долго продавался?

1 лайк

Да, со вторички. Сколько продавался - не знаю. Единственное - без USB. Только Aes/ebu.
А в чём прикол?

1 лайк

Повезло.

3 лайка

Дык изначально искал такое - имею полный сотм, нафига мне иное :grin:

Прикол в том, что на барахолке ДХ есть Хекс, который уже как года 2 продавался (или продается). Терпению и выдержанности продавца можно позавидовать! :slight_smile:

3 лайка

А я связывался с ним - товарисч непрошибаем :joy:

Уступать не хочет?

Почему - сначала за 130 продавал…

[quote=“firewheel, post:711, topic:243, full:true”]
Прикол в том, что на барахолке ДХ есть Хекс, который уже как года 2 продавался (или продается).
[/quote]Тот, как я помню, с USB (причем первым свистком)

[quote=“firewheel, post:711, topic:243”]
Терпению и выдержанности
[/quote]и жадности

В аудиохобби можно было новый (с новым USB-свистком!) купить не то дешевле, не то так же примерно.

По фотам Хекса - это две Октавы + трансы и еще какая-то плата (буферизированого приемника spdif?)

Почему тогда непрошибаем?

И ?

Думаю бо́льшая часть продающихся на вторичке именно такие.

@OlegSA сравнивал 3 версии, включая MK2 — у него рыба везде была, но «более лучше» она в самой первой ревизии, которая 24/176. Показания не сходятся :grimacing:

А с какого перепуга вдруг Олег стал истиной в последней инстанции? Я бы со скепсисом относился к его “резюме”.

1 лайк

Вам показалось. Это у меня стакан с желтизной в абзац упал :rolling_eyes:

сейчас меня помидорами закидают:( каюсь мой кое-где подмыливал по началу, Но твик и предохранитель поставили пациента на ноги.

1 лайк

Судя по отзывам там главное отличие в динамике.

Ну, просто, я ему указывал на цену в аудиохобби (там ниже была) , на что он ответил - “так ещё же надо будет 30% таможне отдать!”. Про то, что у него аппарат б/у, а в аудиохобби - новый, я ужеписать не стал :joy:

1 лайк