Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Предохранитель не забудьте заменить!

Я делал полный твик. С заменой предохранителя и питания. Правда прошляпил мультикап и пришлось подбирать ему замену. Взял юпитеровский конденсатор рубин вроде. Стирильности нет. Возможно у вас что-то из тракта даёт такой подчерк?

Извиняюсь конденсатор юпитер ред

По отзывам юпитер ред хорош для этих целей, у него правда с разрешением чуть хуже чем у тефлоновых Солен.
Конструкции у них кстати похожи, та же тонкая фольга из олова применяется.
Единственно, не догоняю фразу “прошляпил мультикап”, у вас тоже была проблема аналогичная моей?
Насчет тракта не знаю, т.к. до твика был фирменный слегка мутноватый метрумовский звук, после твика звук радикально поменялся.
Не думал, что замена входного транса и кондесатора на цифровом входе могут оказать такое заметное влияние.

Дяди, а ничего что вы про цифру говорите??)) И да, отвыкайте потихоньку от МП3))

Про цифру? Не заметил. По мне Октав остался самим собой. Со своей фирменной подачей. Твик сделал его более взрослее. Это надо слышать в своём тракте или же сравнивать оба в компании из нескольких человек, что уже делалось на сундуке. Когда заказывал конденсаторы на питание, забыл заказать мультикап. Поэтому выбор пал на то что рядом.

Всё еще пытаюсь догнать, что значит “мутноватый метрумовский звук”, и не получается. Почему же у меня не мутноватый?

Юр, ты раскрыл! :grin:

1 лайк

у меня тоже не мутный
но, конечно, самые мельчайшие детали Октав съедает (если сравнивать с высшей лигой)
при этом характер звука - весьма прозрачный

может, кто-то это отсутствие последней степени детальности называет “мутностью”?

1 лайк

Может и это имеют в виду, я не знаю. Тогда все известные мне аппараты мутные, кроме dCS Rossini.

2 лайка

Мутноватый. Просто ты убедил себя. “Всякое убеждение может быть достаточно сильным, чтобы заставить людей отстаивать его даже ценой жизни”. (Мишель де Монтень)

4 лайка

Ну поставьте цифровой от принтера, если нету разницы.

Как Hex?

Не разочаровал. Звук такой же по характеру, но всего больше отмерено :slight_smile:
Слегка расширился диапазон вниз, улучшилась его проработка, появилось больше деталей. Панч стал слегка “панчее”. Я так понимаю - " увеличилась скорость баса", что ли, хотя я и не понимаю, что это значит.
В остальном диапазоне то же самое - больше деталей, они натуральнее. К верху у меня и на октаве претензий не было, и здесь все хорошо, по крайней мере для меня.
Основное - звук, который мне нравился, на месте, но он стал как бы взрослее, что я, в общем, и искал. Думаю, метрум в новой реинкарнации с новыми модулями мне мог и не понравиться, раз все говорят, что он другой.

1 лайк

Добрый день всем участникам. Могли бы Вы порекомендовать силовик к Pavane. Я понимаю, что выбор силовика это чистая вкусовщина. Но хотя бы перечень приблизительный кандидатов . Спасибо.

Essential conductor , прекрасный сетевой , цена/ качество на 5+ !

С чем сравнивали?

Acrolink, neotech 3-х тысячная серия.
На октаве себя отлично ведут.
Гораздо лучше чем dh labs и подобные.

Сейчас стоит Cardas. Есть второй AMR. Но меняя их местами разницы не заметил. Эти шнурки под усилки заточены.

Какой эффект от Acrolinc? Спасибо