Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Так Cardas прекрасный кабелечик , чего вам ещё нужно ? :slight_smile:

Акролинк очень живой кабель, и при этом без перекосов. У него один косяк - легко нарваться на подделку. Оригинал - от 10 тысяч, не меньше.
Неотек на метруме мне чуть больше нравится.
Он чуть более строгий по звуку, выверенный.

Он хорош для усиления. Немного раздувает мидбас. Для источника не очень подходит. Я бы хотел немного поярче сделать Pavane.

Ну да , ну да ! Удачи в поиске ! :slight_smile:

Тогда нужно переходить на Adagio.
Он светлее чем Pavane.
Имел первый и имею второй.

А если просто проапгрейдить до 2 или 3 уровня?

Наверное да. Уверен что разница между Pavane и Adagio обусловлена разным поколением модулей R2R.
Свой Pavane питал сетевиком Arkana.

Странно, мне абсолютно не показалось, что adagio светлее pavane 1

Дмитрий, можете изложить ваше видение различий между Pavane первого поколения и Adagio?

А что значит Pavane первого поколения? Имеется ввиду 1 level? Спасибо.

Модули R2R первого поколения.

То есть те которые устоанавливаются в 1 уровень? 2 и 3 уровни идут уже с модулями 2 го поколения . Я правильно понял?

Именно так.

R2R Transient 2го поколения не что иное как 2 модуля первого поколения упакованные в один корпус с немного подправленным контроллером. А вот как оно на звук влияет… никто вроде не сравнивал Паваны 1го и 2го уровня, масштабного тура а-ля Холо не было :slight_smile:

Там встроили модули коррекции на FPGА.

Спасибо.

Как бы не за что. :slight_smile:
Слушаете по USB? Можете описать что выступает транспортом, какое усиление?

Транспорт - Cambridge 851n . По AES EBU. Усиление Densen

А вас не смущает, что вы “керамику” поменяли на не керамику, на входе, да ещё и в цифровой части? )))
Я знаю, что так многие делают… Правда они, в итоге, избавляются потом от октавы :slight_smile:

У меня нет большого опыта по части влияния конденсаторов на звук, но думаю “керамика” здесь ни при чем. Обоснуйте почему на цифровом входе должна быть именно керамика. Некоторым очень нравится бумага в масле (Vitamin Q и пр.), что дает более динамичный звук, но слегка замыливает края. У меня с динамикой проблем нет, поэтому предпочел Мультик. После твика заметно улучшились разрешение и голографичность, так что менять Октаву не собираюсь (ну разве что на Паван), тем более, что процесс обратимый, в чем проблема?
Возможно резкий звук это “прелести” моего компьютерного сетапа, возможно не угадал с направленностью конденсатора (сейчас установлен ПРОТИВ надписи), попробую перевернуть. Ну и давайте не забывать, что ЦАП сделан по NOS технологии, так что все беды стоит искать до него.

ЗЫ. Заказал тефлоновый Солен. Если кому интересен результат, могу отписаться.