Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Мюзетт это есть октава (рестайлинг) - начальные.
Nex по середине.
Nex, по сути, это две октавы в одном корпусе.
Октава с мюзет одного уровня.
Так что… я думаю nex лучше мюзетт заметно. В теории.
А вот что бы понять нужен ли вам Паван - надо слушать самим. Паван взрослый
аппарат, но есть те, кто и на октаве ровно сидят. Кто что ищет в звуке, кто что ценит, а самое главное насколько конкретный дак встанет в вашу систему и что в ней выдаст. Я бы nex в первую очередь послушал. Паван слушал уже.
В аудио много факторов и не всегда более высокий уровень аппарата задевает нужные струны слушателя.
ИМХО конечно.
Прежде чем купить - надо послушать в СВОЕЙ системе.

4 лайка

Hex найти ооочень трудно с aes/ebu. С USB брать не стоит - внутри “свисток”.
Hex собран на старых модулях, мюзет и паван - на новых, что обуславливает совсем разный звук. Лично мне мюзет не понравился совсем, а метрум- понравился очень. Паван- не довелось послушать.

1 лайк

Посоветуйте пожалуйста сетевой кабель для metrum octave mk 2. Желательно по цене не дороже самого метрума :grin:

У меня на него хорошо встала желтая Аркана, бу штук за 12 можно найти, сравнивал с акролинком 7n, с dh labs черной, с оядой какой-то недорогой, Аркана оказалась предпочтительнее, но надо слушать у вас в сетапе

Спасибо за мнение!

Dh labs red wave никто не слушал с метрумом?

DH Labs Plus у @yurivv69

дешевый звук с ним.

Мне нравился VD Master с ним, у парней знакомых стоял отлично ССАС Master , а у другого RAL но только который Пресет первый, т.е. для источников, старый еще в фиолетовой оплетке.

Если система темновата, то можно начать с DH labs Power Plus.
Надо ещё лапшу попробовать )) Интересно.

1 лайк

Мужики. Кроме подходимости к прибору необходима ещё подходимость к сети. Поэтому - слушать, слушать и ещё раз - слушать, как завещал…
Помехи в сети у всех разные… Провода должны подбираться индивидуально.

Так провода везде играют со своей звуковой сигнатурой, не зависимо от помех и особенностей сети…

Спасибо большое всем за комментарии!

Power plus ярчит?

Мне кажется, Вы ошибаетесь. Один и тот же провод даст разный звук на одинаковых приборах в разных сетях.

Изменения должны быть одинаковыми, а вот итоговый результат звука сетапа может быть разный.

Ну я бы так не сказал.
Скорее инструменты типа “тарелочек” играют ярче (насыщеннее) образца, и “перетягивают” тональный баланс чуть на себя.
Многим это нравится.
В темных системах они изначально могут быть “приглушены” и поэтому DH labs может просто сделать ровно.
Вот другие сетевики от DH могут ярчить.
Power Plus очень неплохо подходит октаве за смешные деньги.
Можно взять на отрез и “гильзы” от форутека и быстро самому сделать и послушать.

Я жил с повер плюс на Октаве пару лет, по совету Юры Волобуева, за 5 штук лучше, сложно найти, если искать варианты подороже, то найти можно)))

1 лайк

Acrolink 7n на ояде 004 с паваном звучит очень плавно и детально, музыкально. Что многоие иищут в попытках придать аналоговости. Скоро приедут сонарквесты, соберу еще пару кабелей на посеребренных сонарквестах а один будет гибрид (сонарквест + 004 ответка). В целом звук очень нравится, но хочется поэкспеременитировать и сделать звук более агрессивным. Люблю я эмоции!

Вот поэтому мне на октаве желтая Аркана понравилась больше акролинка 7n, эмоций больше! Согласен с предыдущим оратором!

1 лайк