Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

У меня Адажио с серой Арканой спелся лучше всего.

2 лайка

Кабель за 100 тыс это не про меня. Не мой бюджет. А какие стороные кабель подчеркнул?

Серая Аркана не 100 т.р. стоит.
Слитность, выразительность вокала, добавилось точности и быстроты басу. На Акролинке 7N + спец SQ silver бас был грузноват и слабее разрешение. На середине вокал был беднее и скучнее, c Arkana Corona Magy голоса оживились и задышали. Этот Аркано-эффект заметен и на других аппаратах, но тут он пришёлся особенно в тему.
Ставил в Адажио преды HFT Supremo, всё стала ещё интереснее, но через неделю поймал себя на мысли, что слишком много красоты в женских голосах, это стало утомлять, поэтому вернулся на стоковые, там всё попроще, но напрягает в итоге меньше.

1 лайк

Ну 70 тыс…
Вот надо сначала на адаж перейти а потом уже кабель побирать дорогой. Но вот есть определенные сомнения что встроенный пред будет лучще мого любимца лампового менли

Полтинник на Авито. )

Поэтому желтая Аркана для Октавы, самое то)))

Есть еще вроде синяя

Синяя даже здесь на форуме продается, помоему за 25-30, но речь была о недорогом, желтую за 12 реально купить, у полковника даже, если остались еще)

Неужели желтая аркана лучше акролинка 7n. Что де там кудесники такого сделали что эти кабели так играют

Больше эмоций, середина больше нравится, он украшает немного, но я как человек в филармонию не ходящий, выбираю осознанно-красоту, правдивости))

1 лайк

Довольно странно это все. Японцы годами оттачивают тех процессы, инвестируют в ниокр, проищводство, вычищают медь до невообразимых 7-8n. А тут ребята в гаража и хуяк выпускают магические кабели. Не очень понятно. Там по факту не неотековская медь?
Что там за разоблачение было?

Почитал ревью кабелей на Devialet, по Аркане тоже пишут что довльно ровный кабель. Без эмоций с хорошей микродинамикой.

Где у японцев конвертеры Usb или что то похожее?
А у америкосов есть, и по кабелям посмотрите, америкосы намного интересней, но и дороже само собой. )

1 лайк

Но аркана это вроде как просто гаражный кооператив. Там есть технологии?
По поводу конверторов не скажу, но то что в хайжнде японцы прочно сидят тут не секрет

А ral или ссас не кооператив? У них промышленные мощности, лаборатории??)))

1 лайк

Ну вот они и берут сырье на неотеке. Акустик зен точно. Ничем не лучше наших рукодельцев. Тока наши рукодельцы борзеют порой не меньше арканы и рала

Ну как обычно, слухи про гараж, один сказал по приколу, другие подхватили.
Насчёт Хайэнда, мне кажется америкосы всё таки впереди, японцы больше топ хай-фай.

1 лайк

Сложно возразить не имею достаточных аргументов, но кажется что вы немного принижаете

Не, ну может и так.
По крайней мере, моё ощущение такое. )

А эзотерики, лаксманы, аккуфазы, триоды, фостексы?

Это все-таки не то… тут явно usa в топе…

1 лайк