Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

@ZAG-ушел тоже так думал, а оказалось не так.

Да, Арканы нейтральными не назовёшь, поэтому лучше послушать самому.

Константин, этот вопрос многократно разжёвывался на Сундуке, смысл этот холивар поднимать ещё и здесь?

Какая разница из чего слеплено, главное звук должен нравится.

1 лайк

Что-то Amethyst красноречиво нахваливают в сравнении с Musette: http://www.superbestaudiofriends.org/index.php?threads/metrum-acoustics-amethyst-dac-amp-impressions.4577/ .

Во, чего встроенный FPGA вытворяет.

2 лайка

А что у них сайт без vpn недоступен, шифруются?

Ну вот ща с отпуска приеду, надеюсь Андрей даст на пару деньков погонять адаж.
Но и сейчас я уверен что паван дает очень взрослый звук. Реально бегать и какие-то мелочи выискивать очень лень.

Паван это тот уровень что можно уже булки и подраслабить. А так ща возьму адаж а они выпустят какойнить грандиозо увертюре и что опять?

1 лайк

У меня все открывается без vpn

Ну у тебя то свой канал :slight_smile:
Я уточнить, этот аметист предом могёт?

Неа

Понял, знакомый интересовался сайтец у метрумов мало информации даёт, даже фото в анфас на прилепили.

Почитал 6moons на адажио. Захотелось

У меня тоже нормуль, видно тоже свой канал.:grinning:

У всех владельцев Метрум открывается свой канал, прямой доступ к любой точке мира … :grinning:

5 лайков

Когда Аметист в тур?

Дима, я правильно понимаю что на макс вывернутой ручке адаж не включает свой пред?

Нет, после полного отключения пока не жмакнешь кнопки “+”, “-” громкость или “Mute” на пульте пред вообще не включается, и ручку хоть закрутись - звука нет.

Я тут на зарубежке вычитал что чел имеет. Паван левел 1 как у меня. И 2 недели тестил адаж и сказал что у него паван с предом звучит лучше чем адаж со своим предом. Но что там зв пред история умалчивает.

Я ммел ввиду чтобы сигнал шел как в паване в обход преда.

У меня павлин играя c ламповым предом Manley давал хороший результат. Но все же такая связка давала определённую окраску, некую скругленность, плавность и в некоторой степени “жир” Адажио без преда играет иначе. Тональный баланс светлее и общая подача собрание, энергичнее и живее.
Пред, особенно ламповый, это кисточка - бери и крась на свой вкус. :slight_smile:

2 лайка

Ну те текущая связка думаешь имеет право на жизнь? Тем более пред то реально отличный… с другой стороны если взять адажио и не отдавать пред, то есть гибкость:)

Имеет, почему нет?
Нравиться? Балдей! :slight_smile:

Тогда в Адажио просто громкость надо выкрутить на всю.

Соглашусь с тем, что энергичнее и живее притом, что у меня пред - пассивный регулятор в усилителе. Насчёт светлее у себя не заметил, наверное у тебя пред темнил.

1 лайк