Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Так и стоят дороже , не вижу ничего " криминального" в onyx и jade

согласен. судя по картинке все честно.
музетта на 2 модуля - 1 тыс евро
эти по 4 модуля 2 тыс евро
паван на 8 модулей 5 тыс евро
адаж = паван 3 левел + регулятор громкости - 6.5 тыс. евро

ну и модули у них видимо уже Level 3

Паванн можно до 3 уровня прокачать.

Это как?

сдать на завод и за 1.2 тыс евро получить новые модули.

Лучше уточнить у @PlanA

Спасибо!

Наконец-то сделал нормальн переключалку вольтажа.

Интересно, а кто нибудь сравнивал метрумы с динаприфсами аналогичного ценового диапазона?

Терминатор всех пораал

1 лайк

Более искаженного звука я нще не слышал,может это ютюб виноват, меня интересовали модельки помладше

Для Вас наверное будет понятнее если я опишу звук Терминатор как более аналоговый. Это всёровно что использовать ЦАП с ламповым предом, но исключить ламповые искажения. Например, слушая Паване может показаться что больше деталей, аналитичнее звук, в то время у Терминатор эти детали по факту никуда не деваются, они есть, просто меньше на них обращаешь внимание из за большей палитры окружения, послезвучий. Подача более слитная при высоком разрешении, не путать с «замыленной». Здесь под собственную систему больше надо подстраиваться. Это сами по себе уже сильные конверторы, не та ниша когда однозначно «рвут».

1 лайк

Незабывайте, Вы слушаете систему в целом, а не только ЦАП. Если Вы незнакомы со звуком данного ЦАП, то через призму незнакомой системы вычислить его возможности не сможете.

Меня агитировать не надо я уже проголосовал. Уровня деталей и аналоговости в паване мне хватает

Это не агитация, скорее мнение слышавших. Когда голосовали Терминатор ещё небыл кандидатом.)

Меня все устраивает. Я не гонюсь за бест велью фор доллар. По совокупности качеств, вклбчая звук метрум для меня чемпион

1 лайк

Да вы чего. Во всем, что дороже 1000$ никакого value for money быть не может.

Еще раз - octave Царь горы )))
http://hi-audio.ru/page/metrum-octave-recenziya-enjoythemusic.html

А, ютуб :relaxed:

Дмтрий. Зачем вы начинаете в ветке про метрум сравнивать терминатора с паваном, который вы не слышали?