Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Там паять и портить нечего.

1 лайк

Ой не смешите меня! Это по вашему рукосуйство??? Ничего тут вообще такого нет и вы придумываете. Делаете из мухи слона. Вот в Беркли есть тумблер-перемычка переключения питания с 120 в на 220в. Если я его разберу и переключу с120 на 220в это тоже будет рукосуйство? :joy: Если все чётко и грамотно сделать то адекватных людей это не испугает, а наоборот аппарат уже на 220 продастся только быстрее.
Будьте серьезнее и не флудите или пишите конкретней по теме обсуждения.

Перепаял. Все нормуль! :+1:
Надо было просто увеличить площадь контакта, взял медное жало с плоским концом и вуаля - все готово.
Уже слушаю :grin:

4 лайка

О чем Вам и говорил.

3 лайка

Jane
http://www.6moons.com/audioreviews2/metrum6/1.html

1 лайк

Внутренности Onyx сильно похожи на Menuet, только в нем 2 транса, а не один. Не видел восторга по поводу Menuet, в отличие от Pavane, и с производства быстро его сняли.
Как-то мне за Onyx тревожно :).

Мы ж решили, что из метрумов был нормальный только квад да октав

5 лайков

Октав а потом сразу в дамки - аполло

Вот так вот, “мы решили”, решатели.

1 лайк

Hex до сих пор чень хорош. Доказано редкостью появления на барахолках.

3 лайка

Я не знаю проскакивала ли тут такая фишка


Раньше стоял на тумбе.

Мужики, поздравьте меня!
У меня счастье :grinning:
Вот


Все работает. Звук заметно лучше. Равен теперь есть куда воткнуть )
Бармену @dmitre огромнейшее спасибо и низкий поклон за неоценимую помощь! :+1::grinning:
Теперь радости полные штаны :blush:

26 лайков

А вот интересно. У меня в октаве стоит платка USB. Мне она не нужна и нужна не будет. Она, как понял, снимается без проблем. Она теоретически может влиять на звук в худшую сторону ? Мож выкинуть ее ))

Хм, у HEXа до BNC разъема коаксиал идет (что вроде логично), а у Pavane нет:

Паван говно

Надо сливать!

2 лайка

В общем понятно где у меня слабое место было у системы. Теперь просто гораздо лучше :+1:
Вот только не понятно с одним вопросом.
Спецы, подскажите, почему когда я hex прижимаю грузом как на картинке выше он меняет звук? Не так чтобы сильно, но есть изменения.

У Юрия Макарова надо спрашивать.

Так корпусные вибрации убираешь.

Казалось бы цифровой аппарат, нет транспорта и механизмов а вон оно как бывает. На первый взгляд странно. Пока не пойму как лучше. Когда он без груза то более пространственно и воздушно играет, а с грузом более приземлённо, мясисто и теплее.