Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

МKI (двух-блочный) заметно лучше. Посмотрите на сундуке обзоры ОлегС.

Не надо смотреть)) надо слушать.
У Олега было сравнение до твиков, насколько помню, а потом он сделал твик своему МК1. Далее есть и мнения что EVA интереснее МК1. И есть сравнения доработанных МК2 по питанию с МК1 и EVA. Много разных факторов может быть.
И “заметно лучше” у всех разное.
Даже в стоке.

3 лайка

Сравнение вообще понятие субьективное.
И как Олегу это удается ?.. :grin:

Согласен. Я все перечисленные вами слушал в своем тракте - МК1 оказался таки (имхо) лучше по всем параметрам. Возможно сказалось наличие внешнего БП, возможно у них это случайно получилось - первый блин не комом :slight_smile:
Сослался на Олега, т.к. у него все подробно расписано до и после твика.

У меня иной опыт. Имею МК2 доработанный и сравнивая с МК1 - не услышал “лучшести” МК1. Также сравнивал доработанный МК2 с доработанным МК1. У меня доработки иные чем у Олега были.
Учитывая, что МК1 имел разные модификации и у МК2 были изменения - не исключаю, что МК1 мог выступить и лучше в определенных реализациях и условиях.
Сравнивая EVA в хорошей реализации со стоковой МК1 - так же выбрал бы EVA. Не знаю. Видимо есть тому причины. Хотя какая разница. Каждому свое. :slightly_smiling_face:

3 лайка

Metrum Flint
Менее 500 евро

4 лайка

26 000 руб

https://metrumacoustics.com/product/flint-by-metrum-acoustics/

1 лайк

Интересный https://metrumacoustics.com/product/i2s-module/I2s модуль, раньше не видел

3 лайка

Интересно как его можно вставить в Адажио, гарантия будет нарушена?

5 лайков

Всех приветствую! Кто знает, насколько велик в Hex Профит от Лундалов 1588 по сравнению с 1527 XL? Реальная разница или на уровне показалось?

чпу! :star_struck:

Метрум еще и акустику делать решил

Послушать — в Мюнхен!

5 лайков

После старых Metrum Octave компания пробовала очень много всего нового: создавала новые чипы, усилители для наушников, усилители для акустики и саму акустику? Это все правильно?

  • После Metrum Octave компания пошла не туда!
  • Все правильно делают!
  • Никогда их не любил!

0 голосов

Я бы сказал, не после Octave, a после Hex, который на тех же промышленных чипах, насколько понимаю. Переломный момент - создание своего чипа (Transient). Однозначно ответить в голосовалке не могу, потому что считаю, что компания пошла не туда когда ввела предварительную коррекцию сигнала на FPGA.
А Hex мне нравится )

5 лайков

а что то было из метрум до хекс?

Не любить паван может тот кто долго им не владел. Адаж спорный за свою цену а вот паван - огонь!

2 лайка

…любой

1 лайк

За что?

Правильно, но они похренили ту подачу, что сделала Метрум известным…
Не надо было мудрить Transient, ИМХО.