Клуб любителей Metrum/Sonnet NOS DACs — Metrum Octave, Metrum Hex, Metrum Musette, Metrum EVA, Metrum Pavane

Это они погорячились… (не сарказм)
Я же ждал… его. :sob:

Дима, это тебе Кейс сказал? Вообще то только Ева предназначалась для дуеров. Но если хорошо попросить… Например через наших эстонских братьев, то возможно и возможно)) Но только для двойки еще и материнка наверное нужна специальная.

EVA будет ещё, но с DAC One :wink:
Никого не надо просить ;₽

Это я коряво написал. Имел в виду просить не с Евой, а с другими модулями. Которые не для DIY

Не-не-не, для DIY только EVA :slightly_smiling:

Только если большую партию заказывать, тогда может быть :wink:

Я однажды народу предлагал вместе со мной, больше увы. не буду. Это не мой бизнес.))

Отличный тред про измерения Metrum, если кто пропустил — http://soundex.ru/?app=forums&module=forums&controller=topic&id=37823&page=126#comment-1376431

Дима, зачем бред тиражировать? Измеритель звуковой карточкой с дд110 с сщ112 )) Да еще на какого то хера апсемплющий сигнал на входе и хз что делающий на выходе. Совершенно не понимающий что для чего и почему.

Полностью поддержу про бред
:-1::-1::-1:

А какой Метрумов будет на равных с Proceed DAP ?

На равных в чем?

Хотелось бы услышать мнение человека, который владел Proceed DAP и при этом слышал некоторые начальные модели Metrum. Просто первый у меня был и, таким образом, я хотя бы косвенно смогу оценить уровень Октава. Пойти послушать не могу: деревня, глушь, Саратов…

Просид не слышал, но наслышен… По разрешению середнячек как и Метрум… Учитывая цену в риетйле 2500, учитывая что Просид мультибит, учитывая пульт и богатую коммутацию, про Метрум можно …:wink: Если есть возможность оставив Просид купить Метрум и сравнить, то это будет отлично. Кто то находит кайф в Мерумах. А если не понравится сдыхаете. Метрум пропиаренный до небес , желающие купить найдутся…

одновременно просид дап и метрум ева не слышал (только по рознь, но зато в известных мне системах), но если бы мне выбирать из этих двух, то я за проссид. и по функционалу и по звуку на мой взгляд он лучше.
ну а по продаваемости они все ходовые. а выбор это дело слышимости и вкуса покупающего.

Дмитрий, это вы Еву слушали, она как бы выше уровнем Октава, а речь про начальный Октав… Со всеми вытекающими…

  1. Октав не начальный.
  2. EVA как раз начальная.
  3. Современный оттенок звука на модулях Transparent мне понравился меньше, чем у оригинала.

За п. 3 говорит тот факт, что Metrum быстро снесли эти модули из производства в пользу новых.

Выходит что это своего рода маркетинговый ход такой прикольный… ЕВА гораздо позже появилась Октава…

Наличие новых модулей не гарантирует звука выше классом. Всё равно, что дешевые цапики на топовой сябре 9018.

EVA - вариант для дуеров. По большим просьбам. Соответственно все упрощенно.
Это вообще не серийное изделие. Для ознакомления.

Не все, что позже появилось -лучше.

1 лайк