Когда кавер-версия лучше оригинала!

хотя кавер заглавной песни Чип и Дейл у нее лучше, да

1 лайк

The Songs Of Chuck Berry в исполнении…

Не скажу что лучше, но мощно.

4 лайка

1 лайк
1 лайк

Узнайте:

  1. Jamiroquai
  2. Daft Punk
2 лайка
6 лайков

Кавер Metallica самих себя.

1 лайк

Странно.Очень похоже на Apocalyptica.

2 лайка

А вообще,други мои,я тут задумался.А может ли кавер на самом деле быть лучше оригинала?
Да-если тебе этот оригинал никак.То есть ты не являешься поклонником творчества коллектива,давшего этот оригинал.Тебе интересен этот кавер с твоей точки зрения.К примеру, оригинально сыграно.Или сыграно в другой стилистике,близкой тебе.Или сыграно симфоническим оркестром…Вариаций масса.Но…
Оригинал-он и есть ОРИГИНАЛ.Это произведение,которое ты слышал много раз.Возможно не один десяток лет.И тебя от него прёт.Для тебя это является эталоном.А остальное всё подделка,реплика.То есть по природе своей не может быть лучше.Надеюсь я понятно изъяснился.
Я бы всё-таки немного изменил название темы.

2 лайка

Среди прочих понравилось Ian Gomm - Come On

Посему добавлю еще один кавер от него же.Хотя, оригинал the Zombies мне все-таки больше …

The Show Must Go On

1 лайк

А мне молодой Леонтьев в детстве очень нравился, я винилы его постоянно слушал, когда он ещё на миньонах издавался. Про дельтаплан там, и вот эта песня тоже чёткий фанк.
А потом когда его стали по ТВ показывать, почему то резко разонравился. Помню его номер про светофор, я когда его увидел, мне почему то было стыдно за него. :slight_smile:

2 лайка

светофор нормальный. больше всего у него крыша поехала после индии
да ладно, зато у него дома леопардовый стиль и стереосистема есть

телик классно отделан и вообще наш человек он в Маями. ямаху слушает

3 лайка

Вернёмся к теме топика:

3 лайка

Не лучше оригинала, но занятно -

The Beatles - The Third Man theme

https://www.youtube.com/watch?v=f88pCmSHaxc

2 лайка