Коллекция - любовь моя!

Кто как спасается от хлама в коллекции? От желания закачать на всякий случай, ну, пусть будет, авось пригодится и тд.
Заметил одну вещь, когда то накачал кучу всякой музыки, качал без разбора, так как была типО редкая, на виниле, не переиздадут точно. Да и вообще, ну, когда есть, почему не скачать?
И вот начал приводить в порядок все теги и тд. И оказывается, сколько, ну, не то что не интересной, а скорее ненужной музыки у меня. Епрст, а ведь скачивал почти всю коллекцию музыканта из-за одного трека, а оказывается, когда слушаешь, что только этот трек у него и есть интересный.
И вместе с тегами стал все отслушивать… Отдельные треки прям сделал одним альбомом, там самые разные жанры, но зато закинул песенку и хорррошо) что не альбом)

Была такая ерунда. Почти все стёр. Слушаю Tidal HiFi. То что нравится беру на дисках.
И да, коллекционировать украденное? Как то нелогично

2 лайка

Компакт-дисками и винилом спасаюсь.

Ну, когда это большая редкость, и когда половина украденного, а то и больше шлак. К сожалению, для ознакомления нету много чего. а на просторах инета можно найти. Вообще тема сложная. Тут каждый сам себе решает. А то, что есть у меня много чего нет на Tidal. Что можно в хорошем качестве, ессно покупаю. А вот когда энтого не купить. То тут уж, как грится. Я сам в творечском мире вращаюсь, так что просто так не пиратю) Все-таки цех один, хоть и направления в этом цеху разные. За хороший продукт надо платить. И это без вариантов.

Я сразу стараюсь отслушать. Не понравилось - в мусорку. Ну, а так в полгодика разок генеральную уборку делаю. По поводу краденного не совсем так. Большинство музыки, что скачиваю на известном ресурсе выложены ребятами, которые купили это все за свои кровные. Да я и сам покупаю CD и делаю риппы. И не могу поделиться с кем то?

Да и еще… в силу возраста, видимо) Стриминговые сервисы, у меня ассоциируются с электронными читалками) массовое есть, уникального или редкого - нет.
Так что, вряд ли когда-ньть приду к ним

Да, но нет:wink: