Колонки Neat Acoustics

Напишите ему письмо ещё раз с адресом.
Я напоминал раза 3 точно. А то и больше.

Попробую ещё разок.

Друзья, хочу взять сейчас Neat ultimatum xls во вторую небольшую систему. Есть те кто хорошо послушал, знает эту модель с крещендо наверху? Что скажете о ней?

Что вы называете “крещендо”?

http://www.seas.no/index.php?option=com_content&view=article&id=371:e0040-06-t29cf002&catid=50:excel-tweeters&Itemid=360

1 лайк

Спасибо, я и не знал. Производитель не указывает марку динамиков.

Слушал пару лет с Naim (SN2, NAP200, NAP300).
Отличные колонки, если фазоинвертор дружит с комнатой. Или усилитель не очень басовитый.
Недостаток : крайне желательны родные дорогущие подставки.

У меня будет стоять с Densen 440xs и с Cary Sli-80 на усилении, у них у обоих излишек по басу вроде не наблюдается. Если все таки ушли из системы, значит было за что. За что можете поругать? Верхние супертвитеры нормально в общее музыкальное полотно интегрированы, возможно ли их как то отключить при надобности? Как в целом баланс, середина? На что перешли после них если не секрет?

Ушёл из-за возрастных проблем :slight_smile:
При повышенном давлении избыток мидбаса становится непереносимым физиологически. У меня не было штатных стоек, я колхозил свою конструкцию с песочными развязками. Когда удавалось найти баланс, всё было замечательно. Но после очередного апгрейда отдача по мидбасу опять выросла, а резервы улучшения конструкции были исчерпаны. Решил в принципе отказаться от ФИ перейти на ЗЯ.
Этапы моей борьбы выше в этой теме: раз, два.

Из-за возраста верхние супертвитеры я не слышу совсем. Отключить ничего нельзя.
Средина - смотря с чем сравнивать. Когда владел - был доволен. Моя нынешняя рупорная средина нравится намного больше.

Главное - брать сразу же с родными стойками.

4 лайка

Спасибо, за столь подробный ответ.

1 лайк

К лампе вслепую я бы не брал. И все таки пред + оконечник. Сам производитель рекомендует усилители таких брендов: Naim, Exposure, LFD Audio, Dynavector, Cyrus, Linn, Quad, Creek, Musical Fidelity, Lavardin, Mark Levinson, Krell, and Roksan. У меня трудится с предом и мощником Audia Flight 50/ Pre.
Достаточно ровно. Избыток баса точно не ощущается. Правда стоят у меня в спальне. Серединка певучая. Люблю джазовый вокал.

Договорился послушать на днях momentum sx3 с этой связкой, посмотрим что из этого выйдет. Кэри не самые плохие аппараты, довольно универсальные, должно быть неплохо. В крайнем случае дополню гибридником. Спасибо.

вы хотите себя избавить от изящества и воздушной подачи супертвитеров ультиматум ?
похвально :grin:

у меня стоят они с маломощным (пустым внутри) lfd и вроде хорошо.

Да нет, просто у нас не могу найти где послушать ультиматумы предложили послушать моментум пока. Я люблю и хэйл и ленту, вопрос в другом в согласовании фронта и верхней ленты, не всегда это нужно и не всегда и у всех хорошо получается.

это где ?

все хорошо с этим, ребята постарались на самом заводе neat acoustics ! :grin:

в Москве, надеюсь, не слышал.

В Москве, должно быть их не мало. Только вот никто не отзывается. :grin:

Есть, есть!
У Сергея @Bason были но не последняя модель с пищалкой SEAS.

У него с Солидом хорошо звучали:wink:

То что у Bason есть это да, но у него пищалко другая, да.
Ну а где сторонники что старая пищалка лучше новой ?