Колонки Neat Acoustics

Спасибо, Не знал, но я думаю все равно там без Боба не обошлось)).
Мне интереснее серия Классик у Нит и соответственно в сравнении с начальными Кудосами С1, C10.

Извиняюсь, что отвечаю поздно, только сейчас заметил вопрос.
Да, проблемы с басом были, но это были проблемы мощник-акустика, комната не влияла.
Да, песок полностью решил проблемы с басом.

1 лайк

HF Unit 26mm SONOMEX Domed XL

Super HF Units 2* EMIT 25mm planar/ribbon

Bass / Midrange 2* 168mm NEATUnit with Aluminium Phase Plug

1 лайк

Тканевой твиттер СИС. СИС его называет Sonomex. В PMC такой же ставят.
http://www.audioshop.ru/news/pmc-unveils-fact-12-floorstanding-speakers/
Вуфер похоже тоже СИСовский, возможно заказной.

Не качал?

Качал, но только я не знал, что первые два месяца - это было понарошку. А потом он проснулся, как вулкан, ну и началось.

Т.е., я хочу сказать, что моя комната не гудит. Ведь комната может гудеть и когда акустика хорошо задемпфирована, стоит на правильных стойках и гудение - это результат взаимодействия комнаты с “правильным” басом. Такой проблемы у меня не было.

Сергей, хотел у вас узнать засыпаны ли стойки?
Если да, то высыпайте все, уберите утяжелитель из дроби в корзине и послушайте в контрасте. И я уверен уже одно это позволит услышать вам разницу между ЦАП.

Юрий, ни-за-что! :slight_smile:
Я всё это проходил. Когда только купил стойки, послушал на пустых. С одной стороны бухающий бас, с другой - противный звон металла.
Если вы думаете, что система звучит глухо - нет!

У меня было куча стоек и сейчас в наличии 3 пары и всегда бухающий бас и невнятная середина была при засыпанных стойках. А вот звона металла я никогда не слышал.

Это не родные стойки. Родные намного глубже.
Главная проблема сочетания NAP300 и Neat XLS - сильнейшая вибрация корпуса колонок даже на небольшой громкости. Очень громко я вообще не слушаю.
Поэтому песочные развязки - для отвода вибрации. Средина сразу ожила.
Колонки жёстко не касаются стоек вообще, они целиком стоят на песке.

Песок под акустикой это неплохо. Но не засыпка стоек.
Стойки у вас похожи на разобранные dynaudio stand 4, у меня такие были. Они изначально обладают пере демпфированным звуком.
По моим наблюдениям акустика должна быть жестко развязана в вертикальной плоскости, а вот в горизонтальной желательна свобода, поэтому я использую и рекомендую развязку на основе шарика.
Сергей могу дать попробовать, например Cold Ray.

Экспериментируюя с развязками пришёл к выводу что лучше всего песочная ванна или острыми шипами в корпус АС.
Хотя все это индивидуально и зависит от конкретных АС и стоек.

Да, это dynaudio stand 4. Они собраны “симметрично” - и сверху, и снизу стоят маленькая и большая площадки.
Что такое пере демпфированный звук?
Если я правильно понимаю, то у стоек, стоящих на песке, есть полная свобода горизонтального перемещения. Ну, с поправкой на коэффициент трения.
Честно говоря, я боюсь что-то трогать в системе стоек. Итоговая конструкция стоила больших трудов и, главное, результат мне нравится. И не просто нравится, а очень.

@dmitre Дима, возможно последние посты о стойках целесособразно перекинуть в тему о Нитах.

1 лайк

Пробовал с XLS.
Подъём на верхних СЧ, бас гулкий.
Только песок :slight_smile:

1 лайк

Песок даёт очень хорошую развязку, согласен. Даже не развязку а поглощение паразитных вибраций корпуса АС. Но не всегда это эстетично.
Надо опять вернуться на песок. И пусть жена бубнит :joy:

Рекомендую песок производства JBL И название музыкальное. :slight_smile:
А жену подключить к выбору цвета, пусть это будет её решение. Хотя, конечно, чем мельче, тем лучше.

1 лайк

А я предлагаю заместо песка в ящичек положить керамзит. А раз ящик небольшой, то меньшей фракции. Попробуйте.

У меня в кладовой готовые приблуды с аквариумным кварцем мелким мелким и он разноцветный :joy:
Дел на 5 мин.

2 лайка


Тест на английском. Красивые зараза эти столбики.

1 лайк

Ниты слушал я давеча и уверенно могу вам заявить, что они не только звучат, но и поют, играют музыку. Инфа уверенная.

11 лайков