Колонки Neat Acoustics

Визуального может быть, а вот когда слушаешь даже малышей, даже на столе- недоверие уходит, не сразу, но навсегда.:slight_smile:

https://www.youtube.com/watch?v=9RRnh_J_xhA

6 лайков

А вот послушал я Neat Ultimatum! Ещё те, у которых вогнутый во внутрь высокочастотник. Понравились.
Миф о том что они прожорливые на мощность для меня рухнул. Их уверенно качал комбайн Solid One с заявленной выходной мощностью на нагрузке 4 Ом всего то без малого 30 Вт! Качал очень уверенно.
Читаешь про чудо БАС невольно, подсознательно ждёшь от них шевеления предметов мебели в комнате. Бас хорош, спору нет. Смотришь на лицевую панель АС, сопоставляешь с услышанным и невольно удивляешься. Но все в рамках привычного и в рамках моего опыта прослушки басовитых полочников. Послушал Neat, потом на контрасте, в этой же системе, послушал совершенно не знакомые полочники, которые по габаритам сопоставимы с Neat. Оформление ФИ, как я понял. Ожидал что бас уйдёт погулять до возвращения Neat. Не вдаваясь в подробности разницы между этими АС скажу, что нехватку баса по глубине я не услышал.

4 лайка

Ниты были на родных стойках?

Да.

1 лайк

Ну и в общем да, акустика стоит того, что бы ее захотеть купить.

По моему опыту, Ниты не придумывают бас. Если его мало (такая запись, такой кабель, такой усилитель), то будет мало.
Или родные стойки как-то волшебно его укрощают.

Во время моих недавних опытов с проводами, иногда баса становилось мало. Даже подумывал убрать верхнюю песочную развязку. А как поставил акустическую супер люмину - бас вернулся, даже с избытком.

Это я как бы допускаю, что Solid One был, всё-таки, слабоват :slight_smile:

Я этого не ощутил. Вот прям не ощутил. Слушал БСО, слушал Мерли Менсона, слушал орган, слушал контрабас с разной техникой игры (щипком, смычком). Нигде я не услышал признаков отсутствия контроля. Причём слушал на приличной громкости.

Но, если усилитель выдаёт мало баса, то и проблемы с контролем не будет.
На органе бас был? В достаточном количестве?

И потом, Сергей, мы же говорим о контроле а не о подкраске (провода).

Я плохо понимаю, что такое подкраска на басе. Говорю только о количестве. Разные провода дают разное количество.

Это уже особенность конкретного усилителя. Я же написал, что 30 Вт хватило, что бы уверенно качать эту акустику.

Тогда надо условиться что мы будем понимать под словом количество. :slight_smile: Глубина, уровень (звуковое давление)?

Думаю, что уровень.

1 лайк

По уровню показалось что Ниты дают чуть больше по уровню. Но не существенно.
Там же слушал ещё напольники тоже мне не известные. По габаритам схожи с Нитами, ну кроме высоты, понятное дело. Вот эти напольники раздавили басом Neat.

2 лайка

С напольниками понятно.
Надо мне как-нибудь попробовать родные стойки. Может быть я переоцениваю результат своего песочного творчества :slight_smile:

1 лайк

В каком плане?

Андрей, спасибо за впечатления. Как-то в переписке с Бобом по поводу усиления для моих малышей, Боб сказал, что для всех своих колонок он рекомендует усиление от 25 Ватт. Вы подтверждаете его слова. Собственно он и разработчик)) Упомянул про исключение, когда Ниты играли от 12 Ватт но это был один ламповый усилитель.

1 лайк

Ну в общем 5i и ультимейт раскачает :wink:

Он нетаолелился названием усилителя? И какие это были АС?

Если бы дело было бы только в мощности…

1 лайк