Колонки Neat Acoustics

у меня в найте 5i ваще были перепутаны в распайке терминалы РСА красные с белым…:grinning:

Сереж,я видимо стар уже…все как то долго проходит:slight_smile:

напутала полячка, пока улыбалась на камеру…:joy:

6 лайков

почему полячка?:slight_smile:

наши “немцы” наметанным взлядом ее так окрестили…Женя вроде. Заметен глаз профи!

1 лайк

а,ну тогда,да,полячка конечно:yum:

Это уже было в Симпсонах у Волобуева!

Тормозит Stereophile! :slight_smile:

А владельцы напольных моментумов здесь есть?

Вроде нет, но кто знает

Momentum 4i - здесь!

2 лайка

напутала полячка, пока улыбалась на камеру…:joy:

это не полячка. это ума турман или просто телка похожая на нее. нет у ней ума в паянии. это просто такая реклама низкобюджетная у найм.
вторая телка на снимке на которую не навели резкость грустная и злая, паять умеет и ненавидит телку похожую на уму.
тк добилась ума многого совершенно не работой, а кроватью. но из за этого найм и купили фокальцы. она расхолаживала дирекцию и руководство.

это враг вашей мечты и убийца легенды. шкура запустившая кончину найма. запомните эту полячку с лицом умы турман. нахлобучте ее еблет на дверь где у вас дартс

1 лайк

Сравнивали ли с элитами (старыми, новыми) или мотивами или еще чем нибудь? Какие впечатления, как в целом изобарики?

http://www.ebay.de/itm/NEU-Neat-Acoustic-Iota-Alpha-Premium-Lautsprecher-Satin-White-Paar-/132090718131?hash=item1ec13867b3:g:EmcAAOSwLEtYm5VQ

Не, Олег, не стоит За эти деньги лучше взять Ниты посерьезней. Да б/у, но много интересней
П.с. Сурьезный такой дядька на новой аве)

1 лайк

Да старая фото лет 12 назад была сделана. Сейчас я серьезный очень перец :wink:

1 лайк

Сравнивал, потому, что изначально был настроен на покупку neat elite SX. Слушал в салоне в Вильнюсе (сам я из Минска - у нас нитов тут нет). Продавец предложил после elite sx послушать momentum 4i. Конечно после моментума - звук элита показался слишком “маленьким” или даже “мелким” ( да простят меня счастливые владельцы оных). Так что взял 4i и не жалею. Конечно, изобарик, - это компромисс ради стройного внешнего вида… наверное большой басовый динамик - это более правильный звук… ну мне просто некуда ставить такие АС… поэтому пока они.

В моей системе это самый последний пункт для гипотетического апгрейда: источник нужен нормальный (сейчас на обычном ноуте Асус (Jriver+fidelizer) через конвертор Gustard u12). Цап и усиление Exposure - опять же есть куда расти. (С удовольствием попробовал бы приличную лампу) да и по ЦАПам много сейчас интересного есть… кстати в тур г. Минск можно гипотетически включать? :wink:

5 лайков

Мелким звук у элитов показался именно за счет более слабой низкочастотной составляющей? На сравнении какое усиление было и какая модель exposure у вас сейчас?

По турам видимо в профильные ветки нужно, я ничего не решаю )

Все банально: небольшие колоночки рисуют мелкие звуковые образы чисто из-за геометрических размеров, ИМХО. Ну, может, если только совсем близко к ним находиться, как к мониторам ближнего поля…? Если находиться в 3.5 м (как предполагалось у меня дома), то моментумы рисовали картину больше похожую на реальных музыкантов, чем элиты. Ну и тембрально, конечно моментумы выйграли у элитов по всем диапазонам.

По усилению: с Exposure там и слушал. Интегральник 3010s2.

Сейчас у меня усилки 3010s2 интегральник и мощник, подключены в биампинге (интегральник выполняет роль преда и усиливает высокие частоты, а мощник усиливает середину и низ. Такая связка рекомендована самим производителем усилков). Так, что имея два некопанных усилка exposure 3010s2 в отличном состоянии с коробками и доками, тешу себя надеждой, что их можно продать за вменяемые деньги и доложив *** взять что-то поприличнее… Жил бы в мск, например, давно бы уже бы так и сделал и тягал бы домой под залог разные варианты… а так… пока перебираю предохранители да кабели… :slight_smile: Зато “внутренний меломан” имеет вполне вменяемую систему для жизни… а что ему еще нужно…? Ну а “внутренний аудиофил” сидит на диете из кабелей, предохранителей и виброразвязывющих штуковин… и с голодухи слышит любые изменения и очень рад, когда они положительные…

4 лайка

А это что за невидаль, может 3010?