Колонки Neat Acoustics

Да 130-ые были. Вот теперь думаю о 155 ых или Aperta, но у них глубина 190, а у Петит 180. С одной стороны- сантиметр не критично, с другой не полный контакт будет…

Всем добрый вечер! На днях буду выставлять на продажу neat elite sx, кому интересно - велком в личку. Цена будет в районе примерно 98 тыс ))

Куплены в баре? Белые??

Да, они самые. За сколько взял - за столько и продам. Более подробно позже в объявлении распишу, фото и прочее.

Не-е-е… Наша парадигма купить дешевле чем заплатил предыдущий владелец! По-хорошему, разика в два :blush:

А чем не понравились, если не секрет?

Тогда придётся оставить))

1 лайк

Это тот вопрос на который я толком не могу ответить)) Может комната моя не готова для них, может звук не мой. Вроде все чётко, объемное, цельное звучание, вокал очень хорош, баса сколько надо. Но, чёт не цепануло.
Долго маялся - оставить или нет.

Вообще я понял, что полочники мне ближе. Возможно это относительно моей комнаты (16 квадратов).

1 лайк

Ну я у Вас “отложился в памяти” надеюсь первым?

Это я Роману адресовал

Да, конечно. Я же в личке ответил, что если реального покупателя за деньги не найдётся - подумаем насчёт обмена с доплатой.

Роман, это с Роксан результаты? Может пару слов по СЧ в сравнении с Ксавианами?
Кстати, у Petite и Elite SX та же скансипоковская пищалка как у Примиссимы))

У меня квадратная комната 16,5метров
3 пары Нитов чувствуют себя прекрасно!) А не, сча 4.
Подвигать надо - у меня сча рабочий вариант см 30 от стены, метра 2 между АС, развернуты буквально чуть вовнутрь. От АС до уха около 3,7 метра

Валерий, это уже с naim uniti 2. Roksan давно продан…
СЧ вообще на мой слух главный конек xavian.
У elite звук очень объемный, “летает” по всей комнате, но и менее плотный за счет этого. Середина есть ощущение что чуть провалена на фоне шикарного верха и такого же баса. Говорят расположение сильно на них влияет, пробовал по разному, эффект примерно тот же. Может комната реально не подготовлена (ламинат, стены чистые). В любом случае давно хотел послушать приличные напольники, и понять что xavian мне более чем достаточно)))
Xavian более “темные” АС. Плотный обвалакивающий звук, более точный (полочники все таки))).
При увеличении комнаты для прослушки буду уже рассматривать напольные xavian.
Короче xavian - forever… :sunglasses:

3 лайка

Кхм. Пардон, но мне кажется, что дело не в Элитах…

2 лайка

Может быть. Может это только Ваше мнение.
Источник из за колонок точно менять не буду…

Конечно, только мое мнение. Я ни в коем разе не критикую ни один из элементов. Просто тема открытая, я и поучаствовал.

В принципе не понял этого захода.
Я же не критикую elite. Зачетные колонки, но мне не подошли.
Пускай радуют другого человека, они это умеют.

Роман, когда расслабитесь, то поймете, что никакого “захода” не было
"Иногда банан - это просто банан"

1 лайк