Колонки Neat Acoustics

Роман, нам трудно судить- вуфер все-таки другой и у Петит, Элит трешек Андрея и у моих Petite SX. Последние Элит мы не слушали.
Но то, что Ксавиан темнее (очень насыщенная нижняя середина) и более гладкие на СЧ это могу подтвердить.:slight_smile:

1 лайк

А это было из серии - написал, чтобы просто написать.
Тогда я расслаблен…

Роман мне кажется из за комнаты. У меня элиты в комнате с отделкой акустическими панелями стояли и звук бы такой направленый чёткий. И середина волшебная и верх воздушный и баса больше чем нужно чуть чуть даже фазик нижний закрывал. Сейчас переставил в комнату без обработки ламинат, мдф панели на потолке и голые стены. Звук пиздец преобразился стал тупо размазанным по всей комнате. Гуляет как у вас но это не то уже. Он просто от всех поверхностей рефлектирует и кажется что он везде такая стена из звука - но после того как я их услышал в обработанной комнате - это сильный шаг назад такой даунгрейд. Вот я и думаю или возвращать в другую комнату назад или эту комнату отделывать акустичистки. Что бы звук стал снова направленным и собранным. Пусть и не таким псевдообъемным. А элиты сх акустика классная и Юнити источник достойный. У меня найт 5ай по идее тоже что и Юнити. Вот такие мои 5 копеек.

3 лайка

Валер, я и не просил этого )) Я просто написал, что скоро их выставлю на продажу.
То, что это отличные АС, все и так знают независимо от моего мнения.

Есть такое. Я слышу, что комната вносит свои “корректировки”.
Но, отделывать под звук вариантов пока нет.
А когда хорошая вещь стоит без дела, тоже не комфортно))

Да просто нужно подобрать акустику которая играет лучше в комнате и все. На нитах свет клином не сошёлся.

2 лайка

уже на этом пути :grinning:

1 лайк

Не сфотографировали Элиты у себя? Уверен, зная про ваши способности - красота получится.:slight_smile:

Нет, только для объявления сфотал на скорую руку ))
что-то разленился в последнее время. Может на днях сделаю что-нибудь интересное.

1 лайк

Найдите возможность послушать xavian xn-250 evoluzione.

3 лайка

я бы с удовольствием, где же только…))

в Праге конечно.

1 лайк

Забыл, одну успел мимо ходом сделать…))

3 лайка

А что это за тень? :scream:
Дерево?:slight_smile:

Цветок на окне

Кактус?:smiley:
Эх никому в семье не нравятся белые, а я хотел белые Мотивы трешки.:slight_smile:

Нет, я не знаю названия. У меня супруга в этом аудиофил))) цветофил короче …

На мое имхо колонки все же должны быть цвета дерева, особенно полочники - как то серьезней смотрятся.

2 лайка

мне xavian по дизайну понравились. Красивые колонки.

2 лайка

Это да. Но иногда можно себе позволить каприз- желтенькие Йоты или зеленые Бонбонусы.:slight_smile: