Колонки Neat Acoustics

А ведь есть еще Motive SE2 с ленточной пищалкой

Если мы уже почти все модели перечислили - нужно просто упорядочить

Упорядочить по какому критерию? По качеству звука? Давай!
Куда поставим Мотив СЕ2: выше или ниже братьев с обычным твитером?

2 лайка

Да это проблематично. Наверно по хронологии. Я сам всего три модели слышал - да и то с моими ушами…
Сложно конечно.

А хронология есть в Валериной ссылке)
http://neatacoustics.com/old-models/

Этот линк я пропустил. Тогда ок. Можно проследить историю развития.

В принципе да. Это версия Elite как и SX. Но с другой стороны -пусть будет. Сейчас уже не отредактируешь, а из последующих постов становится ясным, что это средняя версия Элит из трех поколений напольных Нитов Серии Классик.:slight_smile:

И одна общая выходит весом около 31кг, вызывая тем самым проблемы при доставке почтой :cry:

попросите без нее отправить - двумя пакетами.

Пока в раздумьях, да и не поймут поди этого англичане

1 лайк

решил раскрасить темку несколькими изображеними. На прогрев у камина встала новая пара постояльцев. Теперь это новенькие Neat Elite SX в розовом орехе. Принимайте пополнение в палате.

12 лайков

Бананы Dali?

Угу

И проводочек по Вашему совету, спасибо

1 лайк

Рад, если помог) Обращайтесь!

2 лайка

Поздравляю! Сравнить с Мотивами не удалось?
Грили с ними приехали? Вижу от них следы))

Почему подключение по диагонали? Лучше чем оба в нижние клемы?

Только начинаю слушать, но звук явно взрослее чем у мотивов. Но мотивы задорнее, бойчее, острее… Здесь звук более основательный, благозвучный (прости хоспаде, ну не умею я опИсывать), но их еще греть и греть. Прежний хозяин их подключал только для проверки работоспособности. Не знаю теперь, что с мотивами делать… По хорошему надо бы на продажу, но больно уж они мне понравились. Может в спальне небольшую, недорогую систему замутить, для спокойной музыки??? Пока в раздумьях…Грили с ними приехали, буду вынужден и слушать с ними. Или слушать без, а хранить с грилями, ибо у нас проживает курильский бобтейл (кот) а у этой породы чрезвычайно развита прыгучесть. Так-то он вроде акустикой не интересовался, но на мотивах был замечен сидящим на них, даже с учетом их наклона. Одним словом буду беречь динамики

1 лайк

Вы не поверите - никакого практического или тайного смысла:grinning:, вот как-то так захотелось и все! Перемычки из Linn K-20 сегодня переставлю с мотивов на них, а штатные уберу

Кстати кто-то недавно интересовался разным цветом оттенка подиумов у разных Элит. Насколько я понял этот подиум точится из камня - природного сланца (по-крайней мере на их оф.сайте мелькала такая информация), так вот он и ответ на вопрос - игра цвета природного камня, который ну никак не может быть одного оттенка

Просто по мне так в таком варианте подключения звучит хуже…
Звук какой-то разобранный на фрагменты. ИМХО естественно.