Колонки Neat Acoustics

Сегодня переткну по фен шую, это не трудно, послушаю, но я глухой еще пока, могу и не расслышать. Но если что-то изменится в подаче, не забуду об этом сообщить и порадоваться доброму совету!

2 лайка

Совершенно верно про мотивы и элит сх. Два последних дня слушал мотив 1 после Элит. Играют мотивы попроще но в них своя магия. У них прям такой заряженный энергией звук. Ну в общем я тоже не мастак статьи писать. Но не мотивы не элиты я продавать не буду. Каждые по своему хороши. Да что там - отличны.

2 лайка

Ну вот у меня такие же ощущения как и вас, Олег. Я частенько бываю в качестве зрителя в вашей профильной ветке, вы там очень хорошо, на мой взгляд, расписали отличия мотивов от элит. Да еще в перспективе времени, с учетом “наработанной” прослушки. Такие наблюдения очень полезны мятущимся, или сомневающимся, или не имеющим возможность послушать просто ввиду того, что поблизости нет нужной акустики. Спасибо вам за ваши наблюдения!

3 лайка

Как и обещал поперетыкивал проволочки туда, сюда - ничего не услышал, видимо я глухой, или уровень аппаратуры не позволяет расслышать разницу:disappointed:

2 лайка

Вчера забыл спросить, какой акустический кабель подключен к Элитам?

а к кому вопрос?)

Наверное ко мне. Кабель Linn K20

Раритеты в продаже, но забирать только курьером похоже.
http://www.ebay.com/itm/112410666464?rmvSB=true

1 лайк

Надо держать в голове, что доставка выйдет еще в пару сотен фунтов, ну в полторы минимум
К тому ж ВЧ у них, походу, мятые.
1-я версия… Интересно, конечно, как звучат.

А Кудосы Х2 и Х3 интересно с какими моделями Нитов конкурируют? Мотив SX2 и Элит SX? Или это не конкуренты?

Скорее всего с Elite SX…

Да. так и есть. Когда выбирал их и сравнивал.

Как в сравнении на ваш взгляд? И что выбрали?:slight_smile:

Выбрал Kudos X2. С моим Unity показалось то, что надо.Да и хотелось нового :). На то время эти Kudos только вышли и имели учспех на шоу. У меня из первых партий.

4 лайка

А нынешние, современные Х2 такие же, или испортились?

Был сегодня в салоне inSound, на шоссе Энтузиастов. Послушал Монументум 4i. Слушал с NAC202+200, Hi-Cap не нашлось, подключили к супер кэпу. Источник был NDS c 555 блоком питания.
Слушал несколько композиций Opet с альбома Still life и Kreator c альбома Endorama.

Чудес не произошло, а я их ожидал. Жестяные смазанные верха, с серенькой серединкой и хорошо управляемым басом. Детальность не плохая, но ни за какие бы деньги не махнул на свои Kudos C2, хотя я их и ругаю постоянно…Но для меня они по музыкальности повыше на пол головы этих Нитов, хотя может и не такие быстрые где то…Когда по моей просьбе подключили рядом стоящие Totem Forest, то сразу стало понятно кто дома хозяин. Совсем другой уровень, во всем диапазоне и музыкальность…Что удивительно, NAP200 легко справлялся с Форест, никакого бубнения по басу, великолепная и живая серединка, отличные рассыпчатые верха…
А потом я заехал к Андрею Богатову на работу, вот там была совсем другая музыка. Отпишусь об этом отдельно

7 лайков

Канадцы отличная акустика , просто отличная ! :slight_smile: да и кудосы начиная с серии престиж очень хорошие ! Как по мне , хотите кто обижайтесь , хотите нет , но NEAT он начинается с серии Ultimate , там да есть свой класс , своя порода ! А к примеру серии ниже то те же TATEM на порядок лучше ! Все больше не буду , прохожу мимо , а то грозный Павел опять на меня собак спустит ! :slight_smile:

5 лайков

Василий, потрясающий вывод из логичного впечатления Алексея!
Противопоставлю свой.
Моментумы это специфичные колонки. Мне они тоже в своё время не понравились.И я писал здесь об этом.
А вот Кудосы С2 (и С1) при всё том, что Алексей считает, что там не самые лучшие ВЧ, я считаю находкой у Кудос и они наиболее близки к Нит классической серии и я тоже говорил об этом здесь в этой ветке.:slight_smile:

2 лайка