Колонки Neat Acoustics

Я если честно с младшими сериями Kudos , не очень близко знаком слышал конечно , но так поверхностно и на бегу , а вот с10 s и с20 s , ну очень достойные АС ! Totem слышал разные и вот чеслово, ну не разу даже мысли не было , чтоб сказать что своих денег , это не стоит , ну как минимум отыгрывают за своё , а многие модели и на порядок дороже ! Середина и особенно НЧ просто выше всяких похвал , для меня до сих пор это загадка от кудЫ они там НЧ дастоют и главное все собранное , все читаемо ! :slight_smile:

С этим полностью согласен. Но

Вот с этим не согласен. По Моментумам я бы не судил о Нитовском звуке. По крайней мере не с них, да и не с Ультимэйт он начинается. Последние это уже это верхушка айсберга.:slight_smile:

Ну может и резковато сказанул , вот чеслово когда приходилось сравнивать даную акустику и именно среди этой троицы , у меня ( опять же на мой уХ ) neat всегда в конце оказывался ! :slight_smile: А так то ДА , где-то вверху списка данные АС всегда присутствовали , но вот на пьедестал ну , никак ! :). На мой уХ разумеется ! :slight_smile:

Даже Ультимэйт?:slight_smile:

В том ценовом сегменте , где они , Каабы и они у меня не фаворит! :slight_smile: ну опять , это у меня ! :slight_smile:

Продать все 4 пары и купить одни но ультиматумы, еще не предлагали? )

1 лайк

Не, не предлагали. Сам об этом думал.

1 лайк

Мысль, стоящая ! :slight_smile:

И тем не менее что-то тебя вск время останавливало. Хотя был шанс и не один…

Алексей, а музыку не включали?

4 лайка

Ну, я уже говорил почему - дочка не разрешала распродать Ниты
Пару лет назад переезжали на новую квартиру, для нее был стресс. Она цеплялась за вещи “с той квартиры, с той жизни”. Я не люблю нервировать ребенка на мизере. Значит еще не время было.

2 лайка

В смысле что то более музыкальное и плавное? Я считаю если на таких более животных стилях акустика звучит подобным образом, то Олег и на Вашей музыке меня не впечатлит…Но вкусовщина. У Вас есть же Элиты, они на мой взгляд наиболее близки к моим С2.

На прошлых, или на позапрошлых, если не ошибаюсь, выходных съездил в гости к другу - завсегдатаю Подольского филиала нашего бара. Съездил, в том числе, с желанием послушать в его системе звучание моих Neat motive 1 и чуть посравнивать их с его Totem hawk. Понятно, что за пару часов выводы какие-то сложно сделать, но сошлись во мнении, что мотивы имеют право на жизнь в системе. Почти паритет с тотемами, но мотивы звучат чуть попроще (на уровне нюансов). Вместе с тем, присутствует полноценная отдача по басам, прекрасная серединка, отличная динамика, верха немного “металлят”, песочат , сошлись во мнении, что в этом спектре - тотемы более благородно звучат, что-ли. Но опять же кому как. Меня не пугают высокие частоты в рекомендованных дозах. Мне такая подача понравилась больше, друг аккуратно покритиковал. Думаю мы теперь найдем возможность посравнивать тотемы с элитами. Потом обсудим

4 лайка

Это шутка была :wink: все нормально.

Я бы конечно насчет паритета поспорил, но не буду :grinning: Все-таки маркетологи и производители не зря едят свой хлеб, когда пишут свои ценники. Totem Hawk почти в два раза дороже Neat Motive, по-моему.
Вот из-за этих нюансов и приходится аудиофилу перебирать разные компоненты :slight_smile:
Открою карты, это я тот друг из Подольска :slight_smile:

4 лайка

Эти ваши слова я вчера пропустил. Быстро ответил на предыдущие.
Мне тоже очень нравятся Тотэмы и я бы с удовольствием поучаствовал бы в их обсуждении если бы такая ветка здесь существовала бы.
Тотэм и Ниты это разный звук. И спорить тут на самом деле бесполезно. Найдутся почитатели и того и другого и немало. Но я предпочел Ниты в открытой конкретной борьбе
Дримкетчер- Йота
Мит- Мотив
Рэйнмэйкер-Петит.
Это сопоставимые пары по размерам, цене, уровню. Сравнивать Хоук с Мотивом конечно не стоит.
Миты и Дримкетчеры долго гонял и дома и не дома и сравнивал с младшими Нитами. Изначально был настроен именно на Тотэм. Но выбрал осознанно и целенонарпавлено именно Нитовскую подачу. Даже у младших моделей.
А вот в самой линейке Нит - вопросов много. И скажем так- здесь уже основополагающим был вопрос цены.
Честно, я бы для себя выбрал бы Мотивы- двушки (особенно SE с пищалкой как у Петит) или трешки SX. Они мне ближе по характеру чем Петит.
Петиты купил, потому что попались такие в хорошем и отличном состоянии (две пары уже купил) по отличной цене. Мотивы вышли бы дороже и намного. Да и Петиты с Элитами скоро будут большим раритетом. И в целом они по своему интересны и по разрешению лучше. Но попались бы Мотивы по адекватной цене или не нашел бы Петиты SX -взял бы Мотивы и был бы счастлив.

Ты за год расстался с двумя Нитами и что характерно не прошло и месяца как вернул их- купив повторно те же модели. Плюс сейчас продаёшь дубль Элит. Если бы очень (непременно, постоянно) хотелось Ультиматумы- я уверен купил бы еще тогда не размениваясь на Линны и Экспоужи:slight_smile:

2 лайка

Согласен. Тут скорее всего психологический барьер, чем финансовый.

2 лайка

Черные Петиты покупались уже в новой квартире, Валер. Я не отговариваюсь почему именно не купил Ультиматумы. Не до них было)

1 лайк

Если я правильно понял, то скоро продам не только Элиты (светлые), но и Критики. Элиты черные и Петиты вне продажи.

Да, конечно. Исключительно психологический. Я ж много уже здесь психовал на эту тему. Вроде говнишко переварилось. Полет нормальный.

1 лайк