Колонки Neat Acoustics

Надо брать Ультиматумы полки. Хорошие АСки. Слушал их, правда не с Naim.

3 лайка

Я не слушал но брать надо. Если их купить и стойки думаю вопрос о акустике можно закрыть. Сам жалею что тогда денег не занял или кредит не взял, когда ультиматумы за 2700€ предлагали.

Если мирный диафил то 100% закрывается. Главное что бы на НЧ влезли в помещение. А так сама акустика мирная в плане нагрузки, качнуть ее можно небольшими ватами.

Вот ими и аудиванот Е можно смело закрывать вопрос.

И это будут два разных вопроса :wink:

1 лайк

Это будет 2 восприятия музыки и 2 эти перекроют 99% потребностей любого мирного адиафила, в зависимости от того кому какая подача гараздее.

Небольшими Ваттами ее не “качнуть”. Нужен хороший транзисторный усилитель с токовой отдачей, да ещё с запасом

Точно ни чем не лучше кроме жестяной верхушки

При российских хифи реалиях, отличный лот. Даже Бай Ит Нау, даже с учётом доставки через посредника. Только вот человек не отправляет, если только через личку договариваться.

1 лайк

это ж какой итерации эти петиты? Одной из первых поди?

Скорее всего одни из первых.

Ну да, ну да…

А что скажут Neat’оводы про связку Neat Petite 3 со стареньким Компанитовским мощником? имеет место на существование, и получение удовольствия от результата? Можно ли пользовать Петиты как мониторы ближнего поля, или им простор необходим и расстояние до слушателя прописано?

Я не слышал Компаниты(

Абсолютно , ничего не потеряли от этого ! :slight_smile:

А есть какие моменты, на которые следует обратить внимание при покупке Б/У именно Petit’ов? может какие нюансы связанные с их твитером?

У всех 4 интерпретаций Petite твитер разный.
Самый беспроблемный твитер, в плане внешних воздействий, у трешек- там пластиковая решеточка по радиальному типу- повредить её, можно разве только целенаправленно.
Самые уязвимые в плане твитера- SX- у них шелковая купольного типа. Тут конечно хотелось бы что без замятий была.:slight_smile:
Ну а вуфер у всех версий одинаковый, может только пропитка разная была. Тут уже как у любого бумажного басовика/среднечастотника важна сохранность бумаги и подвесов.

1 лайк

Понял, спасибо, я именно про трешки с их ленточным твитером, с обыкновенными все понятно, а тут может есть какие фирменные “болячки” на которые стоит обратить внимание?

Да нет, там всё очень надежно. У меня ещё Йоты были с подобным конструктивом твитера и похожей пластиковой защитой- только ленточник прямоугольный.