Колонки Neat Acoustics

Да, помню, засматривался когда продавали :slight_smile:

вот и хорошо. Хотя я больше не механического повреждения боюсь, скорее что-нибудь связанное со временем эксплуатации, поврежедний при перегрузе

Тут тоже не стоит волноваться- Все Ниты, включая Йоты, обладают очень высокой перегрузочной способностью.
Если не ошибаюсь до 200 ватт.

2 лайка

Что ж, похоже Petit’ы нашли себе пристанище, очередное ли - поживем, услышим. Пока стерео система разобрана, подключил в ДК средней паршивости на фронт, привыкаю. Кста, при покупке у продавца тоже была подключена к средненькому ДК Denon, при прослушивании в голове мелькнула пару раз мысль свалить не покупая :slight_smile: . Похоже акустика ооочень отзывчива на месторазмещение. Показалось ли, но после включения начинают играть не сразу, что в принципе наверное можно объяснить конструкцией твитера … а может это я “притираюсь” к такой музыкальной подаче.

5 лайков

О как,
Поздравляю!

Спасибо. Кстати стационарную стереосистему вряд ля соберу в ближайшую неделю, так что если есть интерес познакомиться с Нитами, дай знать.

1 лайк

Хм… Очень интересно если честно.
Нужно подумать…

тут только такой момент - отсутвие коробки, упаковки, грилей и вообще хоть чего-нить, что помогло быне убить акустику при перевозках, благо они совсем не большие.

Без фото не зачет. :slight_smile: Расскажите, если не секрет, у кого брали, почем, как заработали на Ниты, что не понравилось при прослушивании у продавца и т. д.

Кирилл,
Давай тогда отложим это дело.
Может Я буду иметь наглость напроситься к тебе в гости как нибудь.

Чуть позже обязательно. Купил у продавца с Авито в Питере, эту объяву мы тут долго “мусолили” в различных темах :slight_smile: [quote=“yurivv69, post:1392, topic:1240, full:true”]
почем, как заработали на Ниты
[/quote]

практически ограбил родственников, мысль о покупке стала мешать работать, … у меня не было выхода, слаб я характером и малодушен :slight_smile: ах да сумма убытков понесенная родственниками на данный момент составила 21 900 р. каюсь и возверну.
есть недочеты небольшие по крпусу, небольшие царапки от настенного крепежа, надо будет карандашик купить - розовый ясень, подреставрировать :slight_smile:

Ой, легче сказать, что помогло не убежать, даже не обувшись - чувство ритма и задатки драйва , подумалось, что дома все раскроется и преумножиться … Так как я обещал продавцу только проверить тех. состояние акустики и принять решение о покупке, то захватил всего пару дисков, и среди них M.Miller’a . Наверное его бас гитара и не позволила мне убежать без Petit’ов в хоз. сумках. :slight_smile:

1 лайк

ну я несколько утрирую, я спокойно их довез в хозяйственных сумках из Ашана. Так что предложение в силе :slight_smile:

c удовольствием приглашу, но пока в той комнате где соберу систему бардак, … и беспризорный больной кот, подобранный супругой в Коробицино … ну и я, в бардаке с котом

1 лайк

Ну это вообще, конечно. Даром. Даже с учетом коцек на корпусах

2 лайка

Сначала вы вылечите кота, потом он вас сможет лечить (если кот правильный))))
При нахождении в КДП кот может выполнять роль антирезонатора или бас-ловушки. В общем, не менее полезное приобретение, чем Ниты)) Поздравляю и с тем, и с другим! ))

2 лайка

Спасибо!


Еще пара за 20тыс., коцки тоже не смертельные.

1 лайк

Глянул на немногочисленные фото выложенные на просторах. Нашел три различных варианта ак. терминалов. На ранних сериях:


потом были такие как Вас и смутили, нашел обзор Петитов в АМ, на них установлены такие же. И на “поздних” серийниках терминалы уже такие как на Вашей паре.
Честно говоря больше озадачило различное состояние твитеров у экземпляров, фотографии которых выложены в сети, особенно если учесть их описание в АудиоМагазине: - …это типичная купольная пищалка, разве что чуть более плоская … изготовленная по “ленточному” принципу.
чуть более…, в моем экземпляре этот купол/радиус поискать еще надо, не прочел бы обзор, думал бы что твитер плоский.

вот что я за человек, нет что бы радоваться покупке, ан нет, ищу подвох и “западло” :slight_smile:

Ненене, какая купольная.
Петиты 1 - металлический купол
Петиты 2 - тканевый купол (если я не путаю, не точно)
Петиты 3 - ПЛОСКИЙ EMIT твитер. Самый надежный!) Повредить его можно только от большой дури - отверткой или шилом. Хотя, говорят, можно и хрен сломать.
Петиты SX - тканевый купол

Акустика играет как надо, без “артефактов”?) Возрадуйтесь! Истинно Вам глаголю)

2 лайка

Выше, Андрей всё расставил по полочкам, а по цитате- ошибиться может любой, даже Аудиомагазин, который здесь противоречит сам себе- купольная пищалка и при этом ленточный принцип. Конечно верно только второе в отношении Петит3.

Андрей, никогда не видел Петит2 (я так понимаю они недолго выпускались), но читал, что у них ленточник и не круглый, как у трешек- прямоугольный.

Да? Ну может быть, Валер
Я потому и оговорился, что не точно.