Колонки Neat Acoustics

нет, не раскроются, им нужно минимум 30-50 вт

1 лайк

В полную силу да. Но в таком размере альтернатив такого класса очень мало, поэтому в настольном варианте (метра 1.5 не больше) Йоты можно запускать и от 10-15 и получать удовольствие от прослушки.
В идеале конечно 30-50.

Альтернативы Ultimatum согласен очень трудно найти. Звук очень достойный. Разрешение, ТБ, динамика, Копание НЧ из “недр земли” впечатляет. Nait 5 i их не раскрывает до конца. Захлебывается и искажения зашкаливают на хорошем НЧ.
Так побаловаться, как подзвучка для Nait1 или 2.

Так мы же о Neat Iota!
Ультиматумы, понятно, это другая песня по усилению…

значит невнимателен был, подумал об Ultimatum - ax речь… соpри

1 лайк

Ничего страшного! Главное вовремя сориентировались.:wink:
Йоты на самом деле тугие вопреки своим размерам колонки, но конечно легче для усилителя чем Ультиматумы.

Ultimatum это “сказка”. Открыл их для себя во всей красе. Очень советую к приобретению.

Эх, я уже немного скучаю по тому, как сквозь Иоты гоняет свои телеги Ли Скретч Перри, не говоря уже о Патти Смит и Ждущем Томе.

Вы не дома?:relaxed:

Нет пока. Очень долгая командировка получилась. )

Коллеги, добрый день!
Ввиду длительного ремонта naim uniti 2b и малых его перспектив, собираю систему под neat elite sx.
Вообщем нужны дельные советы по усилителю.
Цена 50-70 тыс.р. и желательно, чтоб раскрыл максимально элиты, если это реально конечно в этой цене))
Ещё в поисках цап + стример, возможно naim, возможно нет)) если есть предложения - прошу в личку.

А с каким усилителем трудятся Ультиматумы?

2 лайка

Не знаю, как с дельностью:) Англосаксы подключают к Cyrus, за штуку фунтов можно накопать пред+ мощник, потом довесить второй мощник и блок для преда (именно такой комплект и использую)
Ну и стримеров с цапом и без у них хватает, Алексей из Нижнего продавал на форуме.

1 лайк

Petite умеют играть в “ближнем поле”, а IOTA нет! Подобное их использование приведет только к разочарованию и тогда уж куда правильнее потратить деньги на начальные студийники ADAM. А вот что им по плечу, так это словно по волшебству, превратить мгновенно вашу небольшую спальню (8–12 кв.м) в стадион или концертный зал, раздвинув стены и потолок куда-то за линию горизонта.

Жирная палка в колеса моего желания найти Йоты на рабочий стол, не вовремя. Ранее получил благословение Валерия @VVK, у него и Йоты, и Петиты были — и тут этот удар по затылку :weary:

Тому дяде просто не повезло ведь, верно, да?

Кстати да, у айот странная особенность для своих габаритов - играть в пространство и заполнять своим звуком объём помещения. В моей спальне они звучат именно так. Сидеть в полутора метрах - это не про них (по крайней мере у меня так).

Я хотел на расстоянии вытянутой руки их установить :neutral_face:

про iota alpha речь?

Альфы на рабочий стол?

Михаил, ещё раз подтвержу - Йоты могут играть на 1 метр и меньше. Есть несколько “но”

  1. Они конечно не студийные мониторы в классическом понимании и с теми же Адамами их сравнивать в этом бесполезно.
  2. Они заиграют в б.п. не с каждым усилителем. И заиграют по разному- где-то поярче, где-то поглуше, где-то залихватски энергично, где-то строже. Усилителей 6 с ними пробовал- и они выдавали разный результат по эффективности в б.п. При чем дело даже не в мощности, а в классе, уровне усилителя.
    Причины по указанным пунктам- они туговаты и обладают своим характером и очень капризны к установке.
    С Петитами их сравнивать нельзя- Петиты легче в раскачке, более благородны и более аудиофильны с глубокой сценой и гораздо большими образами- для Йот это физически не доступно. Они меньше практически в 2 раза.
    Но тем не менее если вы поймаете двух зайцев с их установкой и усилением - удовольствие вам гарантировано. В б.п.
    Боб их использует их в своей студии, как раз для этой цели:

Neatcontrolroom

3 лайка

Эти фотографии не могут быть сделаны в рекламных целях?