Колонки Neat Acoustics

там вч на уровень выше - то самое откровение

3 лайка

Это не так, может в большом помещении баса кое где не хватает (и тут нужно помнить конечно что прицепишь то и получишь. ) а для маленького квадрата в многоквартирном доме баса в них более чем.
и в ультиматумах есть то самое чего и не хватает моментумам (того самого воздуха и остроты где нужно)

нет,разводяргин, это итальянская quoka.

2 лайка

Мы с коллегой @Senya у меня дома устраивали как-то прослушку Momentum 4i vs Ultimatum MFS (я правильно модель пишу?), так вот для себя и для своего помещения чётко уяснил два пункта:

  1. Ultimatum рулит по ВЧ беззаговорочно !
  2. Привыкнув к НЧ напольников полочные слушать уже не так интересно.

Вывод у меня для себя вот такой: после Momentum 4i…

3 лайка

Когда я недавно покупал новую акустику, то старая - Neat Ultimatum XLS - пошла в зачёт.
Сейчас не важно, что новая мне нравится намного больше, важно то, что работник салона, послушав мои XLS уже в салонной кдп был сильно разочарован. При этом, он слушал в Москве (давно, правда) XL6 и был в полном восторге.

Я это к тому, что покупать XLS без прослушки, наверное, не стоит. Большинство восторженных отзывов относится, всё-таки, к предыдущей модели - MFS, у которой другие динамики.

И как же Вы их сами-то слушали?:wink:

Мне интересно было бы узнать, какие впечатления от новой акустики? В сравнении со связкой Naim-Neat.

Вот так и слушал, нахваливал, другим активно советовал :slight_smile:

Новая акустика - это принципиально другой звук.
Рупор на ВЧ, рупор на СЧ, бумага на НЧ. Закрытый ящик.

В сравнении с XLS - “баса нет” :slight_smile: Но это то, что мне надо. Имея XLS и используя NACA5, я с большим трудом решил проблему баса. А когда появилась супер люмина, прогрелась, то в паре с NAP 300 я получил ту же проблему с басом, только резервов для её решения уже не осталось. Мне не нужно физическое воздействие баса, басовые волны перекатывающиеся по комнате. Я должен его слышать, желательно - максимально подробно. И - всё.

О ВЧ говорить не могу, из-за возраста я их плохо слышу.

А срединка - прекрасна, волшебна, восхитительна - на мой вкус. И ниты - в сравнении - сильно проигрывают. Но не могу утверждать, что это - единственно верный вариант. Любителям мониторного звука он, скорее всего, не понравится.

Также следует отметить, что у меня очень неплохой Naim. NDS имеет репутацицию “почти аналогового” источника. NAP300 - возможно, наиболее тонкий, деликатный, интеллигентный мощник, если такие определения вообще применимы к Naim. Полная обвязка из супер люмины.
В результате, когда прослушивали акустику у меня дома, среди прочего я включил Нетребко. И вдруг работник салона говорит: “А подача-то виниловая!”.
Скептики могут возразить: “Он просто хотел продать тебе новые колонки, вот и нахваливал”. Спорить не буду, я просто кайфую.

11 лайков

И это главное, что тебе нравится

1 лайк

Мне конечно это очень странно, я слышал тоже что старые играют лучше, но как и почему это возможно ?
Вам самому не удавалось послушать старые?

Но у них ведь другие динамики (какие точно - не знаю), почему бы и не играть, как минимум, иначе?
Сам старые не слышал.

по моему там все идентичное кроме основного высокочастотника, вроде стоит (crescendo) сисовский ну и наверное кросовер отличается минимально.
иначе играть то оно понятно, но крещендо же должен звучать что ли мягче и еще вовлекательнее старого.

Думаю, что только лобовое сравнение покажет. В Москве вроде бы есть обладатели обоих вариантов, могут встретиться при желании.

Хочу ещё раз повтороить: я не утверждаю, что XLS - плохие. Просто для меня рупорные Casta оказалиль лучше. Работник салона, привыкший в рупорным Блюменхофер, сделал такой же субъективный вывод. Не более.

нет нет, мне лишь интересно откуда такое мнение что старые mfs лучше новый xls. Не более.
Я уверен при других равных условия рупорные поинтереснее будут но на счет всеядности не уверен.

Да ниоткуда
Люди в большинстве ретрограды и не готовы к новому, оттуда и мнение, что раньше трава была зеленее. Это вообще всего касается, любой сферы жизни

2 лайка

У кого как кстати играют Ниты на малой громкости ?

86-87 db? если только со сварочным аппаратом…

Константин, чувствительность здесь не главное.
фильтры первого порядка многое определяют. Не только у Нитов.
Легко играют на малой громкости - прежде всего всего Мотивы. Затем Петиты.
Из младших, самые тугие -Iota. Но у них уже действительно низкая чувствительность- 84 дб.
Со старшими не сталкивался, но думаю там другая проблема на низкой громкости - изобарики.:slightly_smiling_face:

1 лайк

разьясните пожалуйста, почему это проблема?

Валер, не проблема. Тоже так думал. Сейчас Моментумы вполне душевно играют на малой громкости от того же банального СуперЮнити

1 лайк

Два динамика друг за другом.
Я думаю, что это большая нагрузка, чем один, согласитесь допонительная к основному вуферу.
Те же Мотивы и Петиты легко играют от маломощного однотакта. В том числе на малой громкости.
Не уверен что такой же результат будет с Моментумом или ультиматумом.