Кабели Audio Note/Kondo

Какой? Даймонд? или Синерджест…тфу…
Посеребренку не хочу. А её валом.
Да и опять перебирать…
Без прослушки брать не буду. Только АН, его всегда пустить на другие нужды смогу.

есть проверенные средняки, есть топы, на любой кошелёк есть

Сейчас играет Чернов Классик, у него неприятный призвук на скрипках, на голосе иногда им же отдает. Подобный характер цифровики Черновские демонстрируют. В остальном он более-менее подходит. В старой системе он был к месту, как и аналоговые саеки.
А пробовал много чего…
Я, конечно, понимаю, что сразу не всё о своем опыте написал, но и совета я изначально не просил. :slight_smile: Т.ч. такие общие фразы “купи фирмовый” не проходят…
По памяти приятное впечатление оставил Фадель Арт Афродита (его бы взял бы, рискнул бы). Возможно, серебряный Ваерворлд пришелся бы, но его слушать надо, это только догадки. Может, Лампизатор.
Даймонд не знаю, не слышал. Синерг… даже слушать не буду, заочно отвращение.

AN Vx, если сохранит свой характер звучания на usb, пришелся бы. Но это догадки, надо пробовать.

По хорошему бы вообще от usb избавиться бы. Но нету сил опять искать подходящий транспорт. Может, с 502+малина бы успокоился, но 502 я прощелкал.

я не большой советчик по выбору усб ибо ими не торгую и цели переслушать как можно больше не ставил, по этому, просто проверенный, и не дорогой ортофон сейчас у меня, да конечно верхние шнурки наверное играют лучше, но чтоб туда ходить нужно иметь готовую систему… провода черновские очень нравятся (верхние), усб не слушал

ЕМНИП он (ортофон) посеребрёнка, а её я на дух не переношу.
Про референс Черновский думал, но почему-то кажется, что фирменный звук похож будет на классик.

Борис. может все-таки SW купишь себе и закроешь вообще вопрос? будешь пользоваться коаксиалом АН.

я про алтимейт (он далеко не референс), по усб пробуйте если есть такое желание… и возможность, я потом по вашим следам :hugs:

алтимейт usb разве есть?

тидал есть?
ну и беду с гаплесом, насколько я помню, не починили. микрозатыки остались.
ну и … roon хочется.
иногда хочется плюнуть и какой-нить свисток купить вместо паровоза.
основной источник по качеству всё равно cd.

я не знаю по поводу тидала и рун, я слушаю ВСЕГДА с SD-card, меня все устраивает. Тут надо в соответствующей ветке этот вопрос задать …
вот по поводу гаплеса и затыков, по-моему это только вас с Радославом так заботит. ну может и есть на каких записях приостановка, ну и что? а кто мешает сконвертить(или рипнуть) в один ВАВ файл? и будет без затыков. По-моему писали, что исправили этот баг.
Просто очень удобно. Ну прям очень.

мне тидал даже важнее файлов.

угу, я тоже в этом направлении смотрю, пока подумываю про aurender, но новый дорого, а бу никто не продает, ну и там нет roon, что минус. Второй момент dcs network bridge. Поддерживает Roon и нативно Tidal, через свой плеер, можно даже без компа напрямую в сеть подрубить. Тоже руки чешутся его взять и продать все и просто Tidal крутить на нем без компа.

пс. и кстати есть AES, поэтому не нужно доп конвертеры.

На компе с roon мне тоже оооооочень удобно, другого ничего не хочется в плане юзабилити.
Но… сейчас поставил на CD 6-ю Бетховена в исполнении Ф. Брюггена, “мозг отдыхает”, никаких усилий на восприятие не тратится.

1 лайк

Не, Дим @cosmos, сервер Bubble на комп для тидала надо ставить или планшет с андроидом иметь, который и будет стримить на D100. Опять какое-то кривое и некрасивое решение получается. Уж лучше roon пользоваться. Будем дальше ждать какой-нибудь подходящий ethernet2spdif/AES конвертор.

да я думаю они есть.
Хочу просто еще раз повториться, что надо уходить не только от паровозиков, но и от юсб …
у моего знакомого сейчас с компа летает все по файваер, он мне демонстрировал разницу юсб и ф-в, в одинаково(максимально) тепличных условиях.

Именно это (единственное в системе), что “колет”. Но пока не найду подходящее устройство, посижу на том, что есть. Убрать сейчас сотм означает, что дернусь какое нить исполнение сравнить, или запись какую послушать новую, ан нет… только комп с наушниками. Не могу пока.
А так комп всё меньше слушаю.

2 лайка

Какое устройство с FW? у меня у друга есть ДАК НЭМ. А я за ХЗ сколько лет к нему так и не съездил :slight_smile:
Там, правда, не сравнишь: вход один - FW.


Вот, что вспомнил:

Товарищ - это был я.

Извините за оффтоп.
@dmitre, перенеси, пожалуйста, в подходящую тему про источники, начиная с этого сообщения (вроде, не совсем пустой трёп…):

вот

Так и думал, что Вейс…

Не удержусь :smile:
weiss

а что это? и о чем это говорит? о звуке? думаю имея опыт с АН, торчащие гвозди на звук не влияют, от слова СОВСЕМ!