Кабели Audio Note/Kondo

На чем остановить свой выбор на межблочниках: Sogon 42 или Kondo VzII? Первый есть в наличии. Второй нужно ждать и ловить, ловить и ждать.
@Rad, ты слушал и тот и этот. Твоё резюме?

1 лайк

Так вот жежь

http://dastereo.ru/t/sistema-ot-rada/276/1064?u=rad

2 лайка

Иными словами Sogon чуть мутнее а Vz чуть острее?

Да но нет. Не подходит под категорию.
Флоу у Согона более выражен. Он в чистую можно наверное сказать что более музыкальный по общей линии партии. Vz более детальный во всех смыслах. Я бы в этом случае взял что есть и не заморачивайся.
Да, Согон старый был. Трушный.

2 лайка

42 это и есть старый? Новый вроде 50. Вариант у меня как раз с метровой парой 42.

Бери тогда. Если “вариант”.

А какие вы кондо используете?

Я использую Kondo KSL-Lp и KSL-Spz ! :blush:

2 лайка

По просьбе товарищей по борьбе сравнил Согон в качестве цифровика по РСА разной длины - 0,4 и 1,0 из одного распотрошенного межблока. То есть условия максимально приближенные, разница на одну пайку. Сколько-нибудь заметной разницы не обнаружено.если она и есть, то разрешения моей системы не хватает ее услышать.

5 лайков

Камрады, для цифры оно или не оно?
https://www.hi-fi.ru/auction/detail/1068922

1 лайк

Для цифры думаю не оно.

Один из лучших кабелюк. Но многим, может показаться нехватка верха… более мягкий по звуку и очень певучий, очень! Кондо сан хэндмейд

1 лайк

Кубанский продаёт. Давно уже висит, с год.

1 лайк

Кубанский играет в долгую. Знает что в баре зреют покупатели…

Ага. Long Kondo!

а кто знает, чем Vz от Vz2 отличается? по конструкции и по звуку?
@marconi @simpleart @Michael_Martynov @Miha @sekd

порылся в этой ветке не нашел различий(описания)

VZ чуть мягче, соответственно VZ2 чуть ярче. Слушал у себя и то и другое. Отличия не критичные, имхо.

1 лайк

голосовое мое послушай лучше)))))

Использую у себя с лампой межблочники Kondo VZ, VZII, AN Sogon 50 и акустический Kondo KSL-SPC. Хотя техника и не AN)))
VZ, VZII и Sogon - разные по звуку кабели… Специально покупал все три вида - сравнить у себя. Самый мягкий и певучий VZ, самый острый - Sogon, VZII - по середине, может быть он и есть “золотая середина”:slight_smile:

10 лайков