Коммутация Audio Note/Kondo

(Дмитрий) #201

порылся в этой ветке не нашел различий(описания)

(Radoslav) #202

VZ чуть мягче, соответственно VZ2 чуть ярче. Слушал у себя и то и другое. Отличия не критичные, имхо.

(Дмитрий) #203

голосовое мое послушай лучше)))))

(Максим) #204

Использую у себя с лампой межблочники Kondo VZ, VZII, AN Sogon 50 и акустический Kondo KSL-SPC. Хотя техника и не AN)))
VZ, VZII и Sogon - разные по звуку кабели… Специально покупал все три вида - сравнить у себя. Самый мягкий и певучий VZ, самый острый - Sogon, VZII - по середине, может быть он и есть “золотая середина”:slight_smile:

(Radoslav) #205

У нас с @Cosmos другие впечатления. Хотя Sogon 42 старый

(Андрей) #206

Хороший наборчик! :slight_smile:

(Дмитрий) #207

@Rad и с Сергеем @sekd мы так же во мнении разошлись. У меня СОГОН 42 дал то о чем мы тут с тобой поем в такт друг другу. СОГОН дал именно подтактовку музыки, “поддирижирование”, с ним хочется плыть с музыкой на одной “волне”. Вот как это описать …?! Это мы с тобой, Радослав, услышали когда кабло у тебя дома меняли. это я услышал когда даки сравнивали, тогда у @simpleart Сергея, твой дак запускали, помнишь ты мне пальцем ткнул тогда на моменты в музыке, я это очень хорошо запомнил. а Vz нет, он другой. Другой у меня. Он все рисует глубже ,четче, доигрывает, я бы даже сказал он “натуральней” СоГоНа, но кайфа нет такого … Вот блин задача. Сижу репу чешу!
PS: и СОГОН с*ка дороже Vz2

(Павел) #208

Господа, AN-WIRE-030** можно ли использовать в паре/тройке как силовой? Потребуется ли какая-то особенная изоляция помимо родной? Хочу попробовать в разветвителе. Серебришко ж, я такое люблю.

(Алексей) #209

я AN-WIRE-170 вместо AN-C распаял в цап, нравится)

ПС. быть может и по AN-WIRE-170 есть опыт/мнение у кого, я так понимаю он универсальный им можно разводить сигнальную проводку?

(злой карлик) #210

Мы рады за вас. Прям ответ на заданные вопросы…

Похоже по описанию, что покрыт полиуретановым лаком. Если так, то я бы конечно применил бы доп. изоляцию.
Мож, кто поточнее скажет, кто держал в руках/видел сии кабели.

(Алексей) #211

спасиб большое, ваше размышления то-же не менее полезно!

(злой карлик) #212

Я хотя бы попытался на поставленные вопросы ответить, а не притягивать за уши другой провод:
https://www.hificollective.co.uk/wire/audio-note-litz-20-strand.html

На ампераж потребителей надо смотреть, хватит ли 1 мм диаметра - для силовика маловато, только если паралельно несколко жил пустить. А так - моножила в лаке, надо дополнительно изолировать от греха подальше.

(Алексей) #214

Вы молодец! А вот я взял и распаял AN-WIRE-170 в цап и результатом доволен… хотелось бы услышать какое-либо мнение по нему, но здесь врятли… хотя тема дополнительной изоляции мне то-же интересна, а вы вот язвите

Зато этот результат будет в поиске, а быть может и ответ на мой вопрос

медный литц 15 жил

серебряный литц 20 жил… или 23? :thinking:

(злой карлик) #215

20 жил.

Часть ответа в описании по ссылке выше:

The same wire is used heavily in Audio Note top end product an in the AN-Vx

Старый Vx - 20 жилок тоже был.

(Павел) #216

На этом проводе будут висеть 1 ЦАП (думаю, до 1А, 50В), Киловаттная понижайка на 2 CDP (0.2A в режиме ожидания) + 1 CDP (0.5A в режиме проигрывания).
Параллельно могу бросить пару на каждую пару розеток, да.

23 жилы

(злой карлик) #218

хифи-коллективы врут? :frowning:

(Алексей) #219

AUDIO NOTE™ 20 or 23 Strand 99.99% Pure Silver Wiring Wire

Note some of the above now come with 23 strands rather than 20, as the 20 strand stock runs out for each colour it will be replaced by 23 strand stock.

http://www.audionote.co.uk/comp/cables.shtml страница от 11ого года, думаю уже давно 23

(Алексей) #220

хочу попробовать межблоки из него собрать в дальнейшем… как с усилителем вопрос закрою