Кабели Audio Note/Kondo

Я бы все же перед покупкой постарался бы послушать и сравнить с Vx31.

мечтаю о нем!

@dbv, послушал и сразу поменял, я его ушам доверяю :slight_smile:

именно Vx31 заводской разделки???!?!?!?!
@dbv

Тоже послушал но мельком. По этому мои выводы так себе…
Так вот мое имхо VzII больше подойдёт под старый адиванот а с новыми адиванотами имхо VzII ярковато.
Опять же повторюсь мои выводы вилами на воде писаны.

1 лайк

ИМЕННО у меня так же

да и мои.

Кстати, я при выборе SOGON vs Vz вначале полагался на мнение форумчан, спросил кого только можно, и на 95% опрошенных, все были за Vz. Но мне встал SOGON хоть он и дороже Vz почти в два раза. Был искус экономить, но я не стал! SOGON 50 это квинтэссенция музыкальности на коксе.

1 лайк

Согласен. Flow у Согона везде лучше. Vz чуть аудиофильный, вкуснее, поэтому то что он чуть менее меломанский хорошо маскируется.
P.S. менее не музыкальный, а именно меломанский.

Мне по случаю досталось три кабеля: 2 шт. страрых Vx20 и 1 шт. Vx31.
На аналоге мне больше понравился Vx20. Его себе и оставил прозапас (второй уехал к @Cooler).
Vx31 “распилил” на цифру: одну жилу оствил RCA, вторую перепаял на XLR (сейчас RCA на CD, XLR на SOTM’е.
Оставшуюся 20-ку как раз и сравнивал с VzII от Кондо. Конда однозначно понравилась больше. Но тонкости сейчас не вспомню: менее яркая, более насыщенная и при этом четкая, никакого подрезания баса и т.п.
Старую 20-ку оставил в резерве, но сейчас сравнить не могу, 20-ка гуляет.
Согон не слушал.
Vx31 на цифре с чем-то подобным не сравнивал.
Весь кабельный сет сейчас считаю сбалансированным и подходящим к аппаратам, акустике и, естественно, вкусам.

4 лайка

Вот это верный критерий!
Все остальное малоценно.

Дополню. При наличии “халявных” Vx пришлось отвалить 80 за Vz.
Вот и думайте: лучше Vz или нет :smile:.

1 лайк

Всё так. Vz естественней играет.

2 лайка

Дайте кто нить Vz внимательно послушать))))

Сначала надо транспорта дождаться…
Так ИМХО правильней будет. Двигаться постепенно :slight_smile:

2 лайка

Сергей, твоё мнение по VzII vs Vx31, что на твой взгляд темнее/светлее по подаче?

Меня вот отпугнул от Vz тот факт что на довольно коротком прослушивании Vz мне показался именно светлее чем Vx. А я ну никак не хочу пускать к себе в систему даже малейшее высветление.
Опять, мои выводы даже выводами назвать сложно ибо скоропалительны. По этому хочу понять что ты думаешь на этот счёт.

Vz темнее и глубже.

2 лайка

Может негретый слушал или фейк?))

1 лайк

Я то думал Наймиты загоняются с кабелями, а тут такое…

В Naimвсе просто

там кабеля нужны?!?!?!?! :face_with_raised_eyebrow: