Коммутация Audio Note/Kondo

(Римс) #422

Спасибо. На фото другой кабель это понятно. Но мысль на фото это мнение (ощущение) что сечение надо увеличить.
По кабелю Audio Note ISIS, прошу ответить на предыдущий вопрос: Можно ли быть уверенным что проводники в составе: желто зеленого и например синего идентичные по составу изоляции и материалам жилы. Можно ли уверенно обеднить две жилы и увеличить сечение? Так как землю планирую использовать в составе токопроводящего проводника.

(Александер) #423

Одинаковые, объеденяйте как хотите. Только цвета там зеленый, синий и коричневый.

(Римс) #424

Спасибо. У меня есть Audio Note ISIS. Мне он понравился, и я хочу купить еще один. Но, планирую сначала сделать “жирный” кабель .
Для замены провода от потенциометра до разъема можно рассматривать к покупке Audio Note ISIS Reference Copper Litz Cable ?

(Александер) #425

Туда логичней то что ставят в межблоки/цифровики

(Михаил Федоренко) #426

Как я прочёл у hificollective:
В ISIS Mains 150 жил. 3 проводника по 50 в каждом.
В акустическом ISIS Reference Copper Litz Cable - 168 жил - 8 проводников по 21 жиле.
Конечно, если сделать из него сетевой кабель, то будет по 84 жилы в каждом проводнике.
Вполне возможно, что прибавка в 34 жилы даст и прибавку и в звуке. Только, стоимость его почти в 3 раза выше, чем у ISIS Mains.
Если охота более круто звучащий медный силовой кабель, надо покупать Kondo Persimmon.
ИМХО.

(Римс) #427

Спасибо. Михаил, по сетевому кабелю. Планировал ограничится ISIS Mains 150 жил. Так как один уже есть у меня. Далее купить еще один . Собрать все проводники одного на фазу, а все проводники другого на ноль. Поэтому важно было знать что провод земли идентичен.
По поводу моего второго вопроса. Планирую заменить внутренний кабель от разъема rsa до потенциометра. Итого 1.5 метрa. Я прочитал Ваш отзыв о том что все кабели “до” кроме VX не шедевры. Но я и не планировал ставить серебро в это место. Я указал на кабель возможно по ошибке и думал что это такой ISIS межблочник медный. Что вы посоветуете. Теперь буду знать что Audio Note ISIS Reference Copper Litz Cable это акустический.

(Александер) #428

Усиление и межблок какие используете?

(Михаил Федоренко) #429

Нет, есть и Isis межблок. У меня его никогда не было, и я ничего о нем не знаю. Ни о звуке, ни о реальной цене.
Опять, тот же hificollective:
https://www.hificollective.co.uk/wire/audio-note-isis-interconnect-cable.html
Пробуйте. Я не знаю, что из этого выйдет. Я не радиоинженер. И ничего в этом не понимаю.

(Римс) #430

В межблочную тему сильно не погружался, но по принципу меньшего вреда прижились ортофон , акролинк, а для усилителя -силтек . Усилитель проект на лампе 845. В схеме ничего не понимаю, но знаю первый каскад - каскодный).

(Римс) #431

Михаил ну вот он самый, который облюбовал. Буду искать проверенные предложения на 1.5 метра. А что совсем отзывов не было?

(Михаил Федоренко) #432

У меня этого кабеля не было.
Может, у Сергея @sekd был?
Единственное умствование, которое могу предположить:
У Пети практически всё, что дороже, то и лучше. По ценнику он сравним (Isis дешевле) с AN-V.
Но, т.к. я его не слышал, то, и комментариев не дам.
:thinking:

(Римс) #433

c5ac890691bf04feeb959f7189c73907539286be_1_661x500
Это интересный вопрос, какие внутриусилительные кабели устанавливаются в цепь сигнала разработчиком. На фото как раз AN-V. Вопрос, каким может быть максимально высоким уровень усилителя? Я не знаю, если что.

(Алексей) #434

могу посоветовать Audio Note AN-WIRE
ибо This is the wiring recommended for signal wiring in all hardwired circuits, the same wire is used in the AN-Vx interconnect and as signal wiring wire in all Audio Note™ Level Three Silver Signature, Level 4 and Level 5 amplifiers and pre-amplifiers, available in red, white, green, yellow, blue and black. We will sell as little as 25cm of each colour, so buy a little and see if it makes a difference in your amplifier, a good place to start is on the Phono or CD input

я сменил в DAC2 (здесь выше было) простенький AN-C на него, результат очень понравился, недавнее сравнение моего DAC2 и DAC3.1 тому подтверждение

Плетенка долго разигрывается? А то ИСИС - однозначно лучше был стока на даке, а вот на усилке плетенка вместо старого H05VV-F отодвинула перспективу восприятия подальше в глубину, но увеличила емоциональность действия.

(Римс) #436

О каком исис Вы написали. Можете сделать отзыв о медном межблоке исис?

(Римс) #437

На моем кабеле Pe –желто зеленый

(Александер) #438

(Римс) #439

Это фото с одной стороны.
У Вас лично какой Pe?

(Александер) #440

Тоже по госту. Видимо чисто зеленая краска в дефиците

(Кирилл) #441

Римс, какая у Вас за модель стриппера?