Кабели Audio Note/Kondo

а до этого шоОо было?

Выше отписал

1 лайк

Темноватый кабель… хотя и певучий… нет цыка как на серебре ортофона… хочется погромче сделать.
будем прирабатывать.

В этом году горы отменяются?

Абзаково.

Ох, ну и триллер ночной получился. Перечитал два раза! Спасибо Андрей.

Ну а теперь о своих впечатлениях от прочитанного:

Всё в итоге если говорить про Isis LX168 упёрлось в бас, жир, масштаб и т.п. показатели. Показатели, в первую очередь количественные, нежели качественные. И тут как мне видеться, сыграло прежде всего сечение кабеля. Которое существенно больше в сравнение с Kondo SPc.

Что же, выходит Isis LX168 проигрывает Kondo SPc в музыкальности? С другой стороны Андрей пишет что при прослушивание Kondo SPc ухо больше цепляется за щепки, всевозможные звучки. От сюда я делаю вывод, что Kondo SPc более яркий раз выделяет, а Isis LX168 более гладкий и певучий.

Ещё момент, с Андреем я не знаком и я не знаю на каком уровне развития прослушивания качественных систем находится он. Потому как более яркий и выделяющийся звук, различные детали - можно легко отнести к более бюджетному, крикливому звуку с “зазубринами”.

Более же дорогой звук, это когда ничего не выделяется. Льётся единым потоком, но при этом все детали в потоке различимы и отчётливо слышны + ещё и эшелонированы каждый на своём месте. И вот при всём при этом, поток един и ничего не выпячивается. Вот, это уже уровень.

Не знаю, ловит ли такую разницу для себя Андрей.

Есть вопросы, которые помогут разобраться:

  1. Единый поток, слитность, ручеёк. С каким кабелем эти ассоциации возникают больше?
  2. Разделение инструментов и эшелонирование. Многоплановость, трёхмерность картинки.
  3. И последнее, динамические всплески и выстрелы, где они лучше? И что самое главное, окончания на самых пиках, где они крикливые (с зазубринами), а где более отчётливые и эластичные - тонкие?

Читая твои фразы, одну за другой, я почему то думал, что Kondo SPc тебе понравился в итоге больше. А тут такой финал :smile:.

Будет интересно теперь, что скажет @Gibalok, послушав Kondo SPc. Он ведь тоже слушал ранее Isis LX168.

А так спасибо Андрей, хороший день у тебя вчера выдался.

5 лайков

Перечитал ТРИ раза. Долго ржал.

4 лайка

Не хочется много писать о мотивах и побудителях личного выбора. Михаил @Miha очень ёмко на мой взгляд описал причинно-следственную связь.
Дело не в басе и его количестве. С Isis музыка залетает легче.

Дорогой звук? Что это? Я всегда выбираю по принципу МНЕ ТАК БОЛЬШЕ НРАВИТСЯ. Других критериев и быть не может в КОНКРЕТНОЙ системе.

Почему то уверен что с более «жирными» лампами 300b Kondo был бы предпочтительней для моих ушей. Но у меня не 300b. У меня богомерзкая 84-я елочка.

1 лайк

Вопросов больше не имею.

1 лайк

Обиделся опять штоле? :slight_smile:

Мои соболезнования :wilted_flower:
Если по сути, то имел возможность сравнить Айсис с шотганом Кондо.
Сечение и цена одинаковые поэтому было интересно. Если коротко вывод такой: пользуясь сектанской терминологией Кондо минимум на уровень выше, а с учетом инвестиционной составляющей (раритетность, ликвидность) у Айсиса не было ни одного шанса прописаться в систему.

3 лайка

Спасибо. Хорошо, что я ещё не купил :grin:
А шотган, это что поясните?

это 2 параллельных обычных

А от байваринга тогда чем шотган отличается?

с обеих сторон запараллелен, бивайринговый только со стороны уся

1 лайк

Какой ты впечатлительный :slight_smile:

Просто мне сказали, что Isis одиночный выше SPe одиночного, а тут получается по вашему не выше и SPc. Просто большее сечение, дает больший эффект видимо.

Ну конечно Isis в Sing-Wire надо сравнивать с SPc так же в Sing-Wire.

Ох уж эти певцы…
:joy:

А я смотрю ничего не меняется.