Кабели Audio Note/Kondo

Послушайте тот же Sogon пресловутый и сразу мысли пойдут иначе.
Или сетевой поменяйте.

Троллинг такой витиеватый, да.

1 лайк

А подумать почему БП стоит в 3-4 раза больше самого устройства?:thinking:
И этот БП пустой внутри как барабан…
А просят больше тысячи…

А я тут начал собирать информацию по зарубежке по кабелям Zonotone. Судя по всему их топовые кабели очень хороши и стоят более менее разумных денег. Почему вспомнил потому что конструкция у них мне навеяли первые фото топовых кабелей AN.
Было бы интересно узнать опыт реальных владельцев.

Что за устройство? Посмотрю сейчас. Пустой… я подумал Black Gate WKZ “под завязку”…

Микро Ренду какой то USB…Сам за 300, а БП к нему уже за 1200 …
И еще про “троллинг”.
Тема называется данная “коммутация”. Она подразумеваетс собой что питание компонента тоже надо коммутировать.
Сетевой кабель эта точно такая же деталь, как и любая другая.
Пример с Ренду очень показателен, прочитайте тему внимательно она реально полезная именно для выводов, что в коненчном итоге влияет на музыкальность.

Вот немного фоток зонотона акустического

1 лайк

Тут тема все таки про AN. Может лучше почитать или вопросы задать? Касаемо коммутации AN. Ну или поделиться реальным опытом, если есть такие.

1 лайк

Аа…
Да, я пытался…
Вообще, имеется ввиду.
Первое попавшееся

  1. Серебро нотовское сильно лучше меди.
  2. Подбирать (если идти методом тыка) надо пару “межблочник-сетевой”, поскольку она основная и там возможны варианты негативные/позитивные.
    Потом уже акустический.
  3. Цифра- тоже надо искать серебро.
  4. На ебее есть или было AN серебряные мамы, имеет смысл их покупать и менять родные везде (ДАК, СД, усилитель, акустические клеммы…), влияние сильное. Цена была разумная, как сейчас не знаю.
2 лайка

Ну вот, другое дело.

  1. Без конкретики, ну ладно. В принципе в большинстве случаев это так.
  2. Бред полнейший! Ничем не обоснованный. Если уж подбирать пару, то к модели (уровню) усилителя сетевик. Еще раз повторюсь! На начальных усилителях (особенно без кенатронного питания) серебрянные сетевики АН - Кондо не дают того эффекта. Не оправдано это. Проверено лично и не однократно. В АН все подборы межблоков, акустических, цифровых гораздо проще чем у других. Просто берёшь и меняешь на уровень выше. В системах АН результат предсказуем на 99%. Ну по крайней мере для меня )).
  3. Тут понятно все, согласен. Лично я вообще за серебро во всем тракте.
  4. А зачем их искать и менять. Они и так там по умолчанию стоят. Все разъёмы глубокого серебрения. Есть правда на старых аппаратах AN обычные золоченые разъёмы. Которые идут напрямую в плату. Смысла менять их не вижу, они довольно приличного качества. Даже при ремонте старого мейшу на фабрике АН в Англии не рекомендовали менять эти разъёмы. Хотя возможность была.
1 лайк

Еще раз.
Сетевой и межблочный кабеля стоят в одной цепи. В одной чтобы вы понимали электрической цепи.
Этой цепи по большому счету наплевать на уровни и бренды. Она электрическая.

1 лайк

В одной цепи стоят сетевой и акустический. Межблочный, он перпендикулярно сетевому и акустическому стоит :slight_smile:

3 лайка

Моя кабельная история Audio Note.
Первым межблочником был красный медный AN-C, соединял DAC 1 с ОТО.
Следующим был AN-Vx и соединял он уже DAC 2.1x с предом M2 и мощником Конкверор 300b
AN -Vz на тот момент казался безумно и неоправданно дорогим, но после того, как мне дали его на пару дней, покой был потерян. Пришлось купить два метровых Vz.
Полочники AN J были разведены кабелем SPx , поэтому акустическими у меня всегда были SPx.
Причём с Lowther они были тоже хороши. Продал их только после того, как начал использовать кабели собственной конструкции.

5 лайков

Там работает разделение двух разных сред серебро/медь.
Возможно сама пара серебро-медь удачная или наоборот не удачная, но самое главное не в этом.
Допустим заготовка выточена или отлита из меди, а серебро напылено. Важно понимать как именно это сделано (вся собака именно там зарыта), поскольку от этого зависит музыкальность данного компонента. Если сделано правильно - то будет играть, если нет получим АН либо другой бренд.
Но в любом случае эффект есть и он прекрасно слышим.

Сереж, акустический стоит в цепи вторички звукового транса, поэтому его влияние на звучание всегда меньше чем связки сетевой+межблок которая определяет звучание основного тракта.
Именно поэтому мы прекрасно слышим перефазировку усилитель-источник, первички силовых трансов которых должны быть включены в противофазе.
Межблок (и) именно в этих цепях трудятся.

Что есть 20-и жильный AN-Vx? Сильно ли отличается от 27-и, т.к. на сайте гербалайфа-аудионотия есть только 27 и 31?

На сколько я знаю, это старая версия, я такой у @dbv купил.

2 лайка

Да, был такой с мелким шрифтом, а позднее и с крупным. В клубе любителей АН начала 2000, котировался именно с мелким

4 лайка