🦄 Кому костыль - а кому адаптер: USB «для своих»

про обвеску кабелями .
Да соглашусь, под рукой был Cardas USB не дорогой, ~25тр за метр (не силтек конечно )
Остальные (аналоговые ) вроде вполне .
Berkeley очень сильно реагирует на кабели и источник ,согласен.
Тк его usb часть запитана через этот кабель от юсб разъема источника . Все логично.

Про несовместимость .
Поэтому просто взял и слушал на 2х системах . Лампы и транзисторы .
На audionote и audionet , названия похожи конечно , но архитипы даже я заметил, отличаются :slight_smile:
Про допил прототипа.
См. выше. Послушали полностью фабричную систему naim - audionet

Но посыл первого поста был в том , что если есть возможность надо ставить модуль USB внутрь аппарата , если есть готовый модуль для DAC ,CD и сервис который это поставит .
Лучше без потери гарантии .

2 лайка

В общем Михаил не раскрыли вы беркли ЮСб. Бывает :wink:
Отмечу, что у меня прямо противоположное мнение по конвертеру. Возможно вы чего-то там намудрили, что получилось лучше по встроенной плате, такое возможно, однако я пока не слышал заводских даков средней ценовой категории, которые без Беркли по ЮСБ могли выдать что-то внятное и музыкальное. В общем честно удивили меня результатами. У большинства есть разница в улучшении, а у вас нет, а точнее даже ухудшение :scream: Очень странно :thinking: Но всякое бывает, многое зависит от системы. бывает просто не встает компонент и все тут.

да и не про беркли здесь тема… но всем пофиг :hugs:

1 лайк

да ладно! :joy:

Не, как же, вторая часть названия темы самое про то. )
Или порванной Валхалле слова не давали? ))

1 лайк

весь флуд здесь переходит и заканчивается… вот беркли нужна обвязка, вот беркли нужно ещё что-то…

может беркли отдельную тему создать, для идолопоклонников?

Уже скоро будет тур.

3 лайка

Тогда не надо названием темы провоцировать.
Владельцы беркли же ни кого не опускают.
А то что обвязка железке нужна для расскрытия потенциала, так это в хай фае всегда было. И не зависимо от фирмы.

1 лайк

Дмитрий, а каким боком тур беркли относится к ветке су-1? :thinking:

Тоже дело такое …
Кто же признается что его железка хуже. Как с этим жить потом. )

1 лайк

вот может и создать им отдельную тему… аля, “вломил бабла, звука не получил, беркли - ура!” или “вломил бабла в беркли и обвязку, всё поёт - ура!”

Ну если хотите рвать без оппонирования - пожайлуста.
Но это игра в одни ворота.
Пока, всмысле досвидание. )

1 лайк

что значит без оппонирования?
я лично сравнил два устройства, фото приложил…

ПС. всего доброго, в смысле нахваливайте что угодно!)

Пока!

отвечать на вопросы простых смертных что-то оскорбительное для вас?

Насчёт хорошо подобранной обвязки девайса - это как-бы априори должно быть, а вот то, что является источником, для того же конвертора, об почти ничего неизвестно…в лучшем случае озвучивается какой-нить Мак… про материал, вообще нет инфы…К тому же, наверняка имеют место быть и личные вкусовые предпочтения…
Для меня лично было полным неожиданным откровением, насколько могут иметь колоссальное значение различные версии ОС в рамках одного издателя…Замена кабла после изменений таких качественных перемен выглядит блекло и неубедительно…

1 лайк

У меня в системе, например, все нормально играет, сливов никаких не было. Что-то лучше и что-то менее удачно, но слушать можно все и не плеваться. Если что-то прям не встало и вызывает дискомфорт и разочарование, то я считаю, что дело в самой системе может быть с большой долей вероятности. Приведу пример как у меня недавно было. Слушал я метрум хекс и все шаманил с кабелями и предохерами. Улучшал и улучшал и прям супер заиграло. Но вот решил подключить Цап АН 1.1 сиг и не пойму - звук не очень. Не понял, ведь раньше то лучше играло. Беру все назад переставляю и вуаля - уже АН лучше играет, а метрум нормально, но не так эффектно и слушать уже хочется АН. А до этого наоборот было. При этом я не бегу всем рассказывать что АН не играет и зачем за него такие деньги платят. Или наоборот про метрум, что цап отстой. Оказалось оба цапа хороши, но требуют все таки определённого подхода.
Так что надо уметь раскрывать устройства и не делать поспешных выводов, особенно если у многих этот аппарат встаёт как надо и нравиться. Надо задуматься что у меня тогда не так и что можно поменять, чтобы устройство раскрылось. Иначе как-то по дилетантски получается. Напоминаю, что 1 кривым кабелем можно убить звучание всей системы или наоборот подправить. Такое бывает

4 лайка

И[quote=“Leha-62RUS, post:1511, topic:2524”]
да и не про беркли здесь тема
[/quote]

О - а действительно - эта тема то не про это ))
Ну как то само получилось тут поделиться информацией…

Беркли юсб конвертер то нужен для даков где нет юсб - я вообщем то не совсем туда его сувал получается :slight_smile: (перед найм дак-в1) и сравнивал

А в случае сравнения с адаптером @markiz беркли принципиально проиграет (в чем мы и убедились собственно) - потому-то адаптер Markiz’а то по конструкции практически тоже самое что беркли но сильно короче там все сигнальные пути получаются до микросхемы Цапа - 1-2 см шины i2c и нет дополнительных преобразований сигнала…
Но этот адаптер решение не универсальное и это все же вмешательство в аппарат - далеко не все хотят идти таким путем

Извиняюсь что вышел офтопчик ну а если кому интересно сравнить беркли или другой конвертер с адаптером в даке аноут - заходите в гости (адаптер надо встраивать - в тур или дать послушать не получится)

Сколько стоит поставить такое в ЦАП AN?

1 лайк

Это к Михаилу-@markiz у - если он сам знает ))
на вид - на порядок меньше чем беркли - не знаю посчитал ли он все… выше он писал - от 150 $ - там есть варианты…

3 лайка