🦄 Кому костыль - а кому адаптер: USB «для своих»

но , те кто ( я думаю таких нет в наших рядах ) хочет увидеть изменение сигнала на экране осцилоскопа ,
я могу предложить Tektronix TDS3034 c модулем быстрого преобразования Фурье

Вопрос на засыпку - а Петя все это благословил? Или это инициатива на местах? :slight_smile:

нет )
во первых - пока “этого всего” еще нет - непонятно действительно ли все так хорошо как кажется с этим адаптером
не факт что автор адаптера захочет быть благословленным а Питер благословлять :wink: это два

случайным стечением обстоятельств услышали что такая ЮСБ нахлобучка на ад1865 звучит лучше чем через конвертер Беркли на спдиф на тот же цап - сами платки вообще покупались для модификации древнего маркЛевинсона ))

не понимаю Вашего излишнего волнения на эту тему - мы же не заявляем что это изделие бренда Аудио Ноут - каждый владелец имеет право менять лампы например в своих аппаратах и использовать “чужие” сетевые и сигнальные шнуры и даже источники сигнала а некоторые даже кондеры и трансформаторы меняют :wink:

или Вас смущает что @markiz пользуется так сказать служебным положением работая по сервису аудио ноута организовывает себе канал сбыта ? - тут есть одна проблемка - “навара” маловато в этой хитрой комбинации

я так понимаю в традициях даСтерео - если Вам не интересно можно пересесть за другой столик

4 лайка

Возможно народ пытается оценить степень и методы вмешательства в аутентичный аппарат и потенциальный ущерб и риски. С лампами то всё понятно - Вернул старые и ничего не было.

2 лайка

Как я понял, тут почти тоже самое, если не наследят))

1 лайк

Я не волнуюсь :slight_smile: Просто что-то похожее я уже видел, вот и стало интересно - это новые веяния в компании или местные инициативы. Спасибо за ответ!

Если :slight_smile:

Я бы со своей двойкой попробовал если назад откатить можно, жаль только не в МСК.
А то говорят у моего стримера USB порт лучший…

Как я понял это просто нахлабучка. Надевается и снимается. Так вчера декларировал @markiz ну и мои глаза :eyes: вчера узрели это.

Тогда не вижу повода не отправить в тур как будет более-мене в человеческом виде

Тур наоборот будет, везешь дак2 к Михаилам и ищешь разницу прямо на месте :grinning:

Сразу, как уговорю @Sergey72vw его тройку нахлобучить. Цапы под мышку и в Москву…

Успей до конца Мая))) хотя есть еще небольшой промежуток в первых днях лета

У Саши непростая двойка, так что сравнить будет не с чем :grin:

Если поеду в Мск, то лично мне это даже лучше))

Этот костыль любому хромому подойдет? В любой цап АН его можно поставить?

По сути проблем не должно быть, предположу, что даже к нолику его можно прицепить сохраняя стандартный :grin:

А нолику второй USB зачем?

2 лайка

Не за чем, просто привел до крайностей) и то про нолик это еще только необоснованное предположение

К нолику нельзя и не нужно.
Сейчас есть платка для новых даков и СД на AD. Для старых , на pcm 63, другая платка. Она вместо цифрового фильтра ставится.

1 лайк