🦄 Кому костыль - а кому адаптер: USB «для своих»

Михаил, поясните всё же, возможно уже поясняли, какие непосредственно в даке изменения и как присоединяется плата ?

Это просто отпаять проводки или коннектор ?

Вынимаете микросхему AD1865 из панельки , вставляете её в юсб модуль , вставляете этот модуль в панельку для 1865 на плате дака . Сам юсб разъём выводить на заднюю панель, по своему усмотрению. Можно вместо балансного цифрового например.
Если дак старый не х.1, вынимаете цифровой фильтр df1700. Вместо него ставится юсб модуль. Тут есть варианты, можно оставить фильтр для spdif входа, а можно без него , тогда сдвиговые регистры ставятся. Это 2 варианта платы , кому что больше нравится или понравится :slight_smile:

4 лайка

Просто как божий день, сродни замене лампы. А вход можно не выводить, для теста и с открытой крышкой можно погонять

1 лайк

Понятно. То есть повреждений нет и рисков минимум. В исходное состояние всё возвращается легко.
Это здорово придумали

1 лайк

Небось еще и 192кГц принять по USB можно будет?

Возможно это проверка идей.
“А как отнесутся к такому почетатели бренда?”
Если зайдет, то будет официально , не зайдет- спишут на неофициальтные попытки энтузиастов.

1 лайк

Михаил, а как входы переключать?

по юсб до 384кHz/32bit pcm
и dsd over pcm DoP до DSD128
переключается джампером на плате , кнопка выводится куда хотите, и светодиод вместо красного другим светится .
или маленький пультик :slight_smile:


такой можно

2 лайка

Даже dsd… не по канону, теперь точно AlcoNote edition :joy:
А так очень удобно, без лишней мороки подключать к ПеКе

2 лайка

подколол :slight_smile:

А даунсемплинг чем?

Насколько я помню , сам чип ad1865 тянет поток 44,1kHz*16 = ~700kHz
зачем ему даунсемплинг ,
или я не понял вопрос .
входной приемник cs8414 ,больше 96 не может переварить .
поправьте если я путаю.

1 лайк

Именно так, всё верно, никаких даунсэмплингов

3 лайка

Позавчера достали “инструмент” для следующего тестирования
Готовимся греем :wink: AN-E/SPE HEMP

9 лайков

Ууу какая соблазнительная коробочка

Как то , даже до неприличия просторно , поди всё перетащили в правый угол?:grinning:

2 лайка

Ну - с нашей стороны все что могли подготовили, ан-е/спе чуть прогрелись , есть дак5 и дак2 обычный

Нужна помощь зала в двух вопросах:

  1. Нужен дак2 для сравнения нашего дак2 с адаптером внутри
    1а. Или нужен ещё один дак2 сига (на сколько я понял @ZAG-ушел он готов свой привезти более менее прогретый ) - сохранность гарантируем новым запечатанным дак2 сига :wink:

  2. Файло транспорт. Пришла мысль что хорошо бы файлы запускать не с арм компа и не с малины - а с чего то более “продвинутого” - есть чё у кого ? Аурендер w20 или чтото более солидное ? Даже арм пс был хорош но с продвинутым файло транспортом наверно будет интереснее :slight_smile:

3а. Возможно владельцам Usb на спдиф конвертеров (Беркли и прочего) будет интересно сравнить эти изделия в тракте с аноут цапами и адаптером - не думаю что займет много времени - так что можно совместить.

Формат мероприятия:
Ставим аноут систему в комнате 30-40м с двумя одинаковыми цапами в одном из которых есть адаптер юсб. Пытаемся услышать разницу на спдиф входе даков при прослушивании сд транспорта
Второй этап - слушаем разницу в воспроизведении файло транспорта и сд транспорта. Нужны хорошие рипы и оригинальные сд к ним. Пока только цеппелины есть - нужна помощь и в этом вопросе
Третий этап - сравниваем любые другие юсб конвертеры с встроенным адаптером - ну если кто не побоится и принесет :wink:

Поэтому нужно оценить кол-во аудио-выпивох которые возможно пришли бы в конце мая - дабы поискать помещение подходящее.
Прошу обозначить свой интерес

  • Точно буду
  • Приду и принесу юсб конвертер
  • Возможно , если будет удачный день
  • Нет - это все происки секты
  • Просто нет
  • Хочу но в конце мая не получится
  • Не хочу, но приду пообщаться/пропустить по чашечке чая с товарищами по … даСтерео :wink:

0 голосов

Конец мая выпадает на выходные или все-таки будние? :thinking:

В семействе АН уже есть суффиксы “Silver”, “Signature”, “Special”.
Ждем наклеек и надписей “Nahlobucha” после тура.

1 лайк

Скорее всего конец мая будет 2-3 июня :grinning:

1 лайк