🦄 Кому костыль - а кому адаптер: USB «для своих»

Ну тогда посмотрим как получится))

Послушал сегодня я этот «USB-костыль»… ну как бы и не костыль совсем…
DAC5+CDT5 = DAC5+USB и что-то там… на лету разницу обнаружить сложно.
Понятно, что это всё надо у себя в системе погонять туда-сюда, и не один день, но «с ходу» мне зашло! Хорошо бы устроить тур этой «присадки» для владельцев AN на 1865.
@markiz — респект! :zap:

12 лайков

Миша Markiz там был? :slight_smile:

Только он и был. :slight_smile:

Говорил, что не получится у него, вот и я не приехал, но даже хорошо что у него все вышло)

1 лайк

ТК больше никого и не было . Я войд отдал и уехал :slight_smile:

ps. модуль 2й ревизии был . Rev2 более компактный , ставится в любой дак или сд (кроме нолика),
и работал с 2мя независимыми БП (для usb части и для генераторов)
и пульт прикрутил :slight_smile:

5 лайков

Сначала разницу слышал, потом после нескольких передергиваний стал ошибаться. Штука однозначно нужная особенно учитывая сколько это все стоит. Еще CEC послушал в системе AN,звук был холодный и обедненный. Но больше всего понравился авторский усилитель Мейшу Михаила markizMike

2 лайка

Вот этого прямо очень ждем

USB умер, да здравствует USB

Я на мгновенных переключениях сигнала тоже не смог уловил разницу.
Но у автора нахлобучки было мнение (возможно) что она (нахлобучка) уравнивает все к единому знаменателю.

Т.е. умеет понизить звук DAC5 до уровня «usb напрямую с макмини»?

Ето не у автора было мнение, а у меня :wink:
Иначе все слишком подозрительно хорошо… не может такого быть что раньше никто не дошел до такого решения

2 лайка

Мебельные вращающиеся колеса к чемодану догадались прикрутить только в 1988 году. Каких-то 30 лет назад. До этого величайшие умы планеты свои чемоданы таскали в руках.

8 лайков

Зато теперь у нас есть эксклюзивная версия АНота для России и в первую очередь для бара ;))

Как там дела с нахлобучкой? В старый DAC 1 на PCM63 ее же можно засунуть?

не можно (про PCM63 у Михаила поинтересуюсь - сильно много там менять…)

а в целом нахлобучка пока в ждущем режиме :slight_smile: обкатываем версию нумер 2 , во второй половине июля аффтор вернется с морей и будет внедрено раздельное питание для х-мос чипа (чтоб оно питалось не от юсб источника )

1 лайк

Было вот такое сообщение:

То есть всё-таки можно, но на какой-то другой модуль меняется, потому как, конечно, ЦАП 1865 и ЦФ 1700 по ногам и функциям совершенно не совпадают.
Ну и какие-то пляски со сдвиговыми регистрами, два варианта этого подвида модуля для старых ДАКов.

1 лайк

Хорошо бы устроить прямое сравнение двух не-низкого уровня одинаковых ЦАПов, чтобы выяснить, насколько нахлобучка понижает звучание именно основного входа AES или RCA. Ведь в одном случае микросхема ЦАП стоит напрямую в АН-плате, а в другом - сигнал до микросхемы и назад проходит дважды через контакты нахлобучки, ну и там ещё по дорожкам самого модуля. И помехи по питанию и радиоэфиру от работы чипов модуля, как сказываются на рядом стоящем чипе ЦАП.

Вот-вот, чтоб такого не было :slight_smile: Но не только в вариантах usb, но и проверить, чтобы на игру от стандартных входов не сильно влияло, когда сам модуль стоит, но включают при этом стандартные входы.

Второй одинаковый не тронутый ЦАП рядом в этой же системе включать по AES - для контроля и достоверности. (сравнив конечно оба ЦАПа перед опытами, без установленного модуля, на предмет их равнозначности).

2 лайка

именно так - у нас стоит задача это выяснить
но
мы пришли к выводу что два одинаковых цапа с одним временем наработки нам не помогут - все равно они все чуть чуть отличаются (начиная со звучания практически одинаковых ламп)

поэтому будем слушать именно в одном даке (пятом) с и без нахлобучки - и именно выслушивать есть ли влияние на стандартный вход

2 лайка

можно и в него сделать если что, небольшая модификация имеющейся платы нужна

1 лайк