Любим и раскрываем ММ и MI картриджи. Часть 1

Уехала F9 в Китай.

кому надо
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/734916
и еще
http://www.hi-fi.ru/auction/detail/1001589

1 лайк

На Бол. Бронной (центр) у них уже винил всё по 600. Аренду отбивают.

1 лайк

Друзья, спрошу здесь. Хочу возобновить увлечение винилом.
Подскажите новую музыкальную ММ головку в бюджете до 350 евро?
Проигрыватель - Clearaudio Concept c тонармом Satisfy.
Фавориты по убыванию :

Ortofon vinyl master silver
Audio technica vm 740 ml
Clearaudio performer v2
Nagaoka mp 200
Audio technica at 150 sa

Слушаю в основном Джаз, Поп и Классику.

Что скажете?

Shure V15 Type3 + Jico neo SAS

1 лайк

Нагаока 200 вполне вариант.

2 лайка

Женя, на следующей неделе проверю.

1 лайк

Поднимаю вверх по списку)))

Это похоже сейчас самая доступная голова с Shibata иглой. Поделись потом пожалуйста парой слов, Александр!

Эх, послушать возможности нет. В салоне, что мне продали проигрыватель, помимо Clearaudio рекомендуют Ортофон и какую-то Hana . Они там, думаю, в теме, но выбор как видите не разбежишься.

Откуда он? Вроде д.б. тонарм Verify с магнитным подшипником…

Ortofon bronze , мне нравится!

1 лайк

Обычно с более дорогих моделей. Акция у Clearaudio сейчас. Concept с Satisfy по цене Verify. Не удержался.:smiley:

1 лайк

Хвалят его. Опишите немного звук?

Но без головы что-ли?

Был на выбор Ортофон Бронза и какой-то МС ( ortofon ) в пакете - выгодно, но отказался. Поторговался еще немного.

Читаю:
"Фирменный картридж Clearaudio установлен в тонарм Verify"
Т.е. смотри внимательно - не каждая сторонняя голова может подойти. Нужны рекомендации от Clearaudio.

Учту Александр, спасибо. Но у меня Satisfy . Он вроде универсальный тонарм. У них самих выставочный с образец Concept/Satisfy стоит с Hana EH.

Женя ты снова с музыкой - поздравляю. Рад что ты что то купил. Что с усилением, акустикой? Куда вертак подключать хочешь?

1 лайк

Кстати, я тут вспомнил, что там наконечники разной длины бывают. И к тому, который более короткий, могут не все головки подойти, выноса (overhang это кажись) может не хватать. Вот, нашел вроде картинки, на которых видна разная длина. Обратите внимание, например, на длину выреза, к которому крепится шелл.

2 лайка

Я бы попробовал. Интересная голова. Джапан.