Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Но как, как ее мог похерить Рубикон?
Мутная история.

вот еще кому надо)
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/kondensatory_black_gate_1578333719

Нужных для OTO там нет :slight_smile:
Я уже перетряхнул все ближние сусеки. Остается только eBay.

2 лайка

Началось в колхозе утро…

4 лайка

Для серег и бус пойдут.

Уникальная конструкция электролитических конденсаторов Black Gate разработана фирмой Jelmax а не Rubycon. После остановки производства технологию пытались выкупить китайцы, американцы, но технология держалась на двух старичках, каждому под 80 лет! Мануфактура йопта

Особенность конденсаторов Black Gate, которая позволила им стать неоспоримыми чемпионами среди электролитов и приблизила их по многим показателям к неполярным пленочным конденсаторам, — это наличие мельчайших частиц графита в сепараторе, импрегнированных в бумагу. Хотя между частицами нет прямого электрического контакта, их наличие порождает туннельный эффект, в связи с чем характер тока в сепараторе перестает быть ионным. Отсюда прекрасные импульсные свойства, низкие шумы и искажения, надежность и долговечность, свойственные конденсаторам Black Gate.

2 лайка

@Michael_Martynov Михаил, а что там П.К. говорит по поводу АСАКИ Аудионот конденсаторов с графитом, осилит?

В сельпо olvol-audio 220х16 уже отдают за 3200 :frowning:
Или Дим на тебя надо сослаться, чтобы вернули 2500? :slight_smile:

Технология сама по себе не существует. Технология подкрепляется технологическим процессом. Допустим Рубикон делал конденсаторы из материалов, которые делались на стороне. Но ведь кто-то эти материалы делал в промышленных масштабах! Не старички же напыляли графит на бумажки.

1 лайк

Ну попробуй :slight_smile:

В этом и прохладная история!

О! :slight_smile:
pdf-ку придется читать.

1 лайк

Вот тут по делу написано

Мутная.

и это еще не все село в курсе.
Кому-то придется заехать. Вдруг - почудилось? :slight_smile:

1 лайк

именно. просто Пете надо перед смертью распродать залежи БГ. ну а остальные, кто на этом хайпе накупивши этого старья смогут чуть заработать. Вот и вся история!
Ребята, завтра на Марсе в футбол играть будут без скафандра, а вы еще верите про старичков в ручную в полнолуние наносивших карандашем графит на папирус из под жопы фараона. ПРосто никому нах не надо этот БГ сейчас делать. Сколько Вас % тронутых , которые будут сломя голову этот БГ скупать вагонами? Вас столько, сколько надо что бы заработать на хламе со склада. А для того что бы повторить этот БГ надо вложиться. и амортизация должна пройти. Это экономически не выгодно!

1 лайк

ну-ну :slight_smile:

1 лайк

Дим, чет мне имхуется, что запасы если и есть, то не большие. Петр даже скупает остатки кондов на рынке.

1 лайк

Не подсказывай, нас читают эксперты.

1 лайк

Рад, ну чо ну…? Ты и так покупаешь новый АН с новыми кондами. а потом летишь из сундука у кого-то покупаешь БГ. Ты из сундука у Федора, а в Европе пару тронутых из сундука у П.К. вот и вся история. Вас таких мало, ради вас разворачивать производство, повторюсь, экономически не выгодно!
т.е. так или иначе. П.К. на аудионотчиках в два три круга заработает. не вложившись ни копейки сверх!