Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Почему вы ставите знак равенства между высказываниями разных людей?

Зачем Вам все это, в АН Сигнатюр хорошие комплектующие, захотите перерасти, возьмете аппарат на серебряных конденсатора и трансформаторах без телевизионных лампочек.

Я не ставлю, я мысль (нить) дискуссии пытаюсь понять.

Так её нет. Есть обмен мнениями.

Для кого-то “бумага в масле” - конечная точка. Для кого-то - нет. В чём проблема?

Проблема… нет проблем…
Пытаюсь понять, по каким критериям идет ранжирование кондеров в вакууме…

Могу только предположить, что исключительно по субъективному восприятию.

И тезис о “бумаге в масле” обоснован не более, чем переход от Дженсена к Мундорфу :slight_smile:

Вот поэтому, разговор о “перерасти” неуместен (на всякий, ИМХО).
Потому как каждый свой звук по-своему слышит и у каждого свой эталон.

Частично по цене, посмотрите Дуелунд и АН серебряные.

Я в кастомном могу искать свой звук, а в фабричном называется рукосуйство или апгрейд.

1 лайк

Полностью согласен. Но его неуместность (также ИМХО), не превышает неуместности тезиса о “дорасти” :slight_smile:
Меня удивило, что вы спорите не с автором “перерасти”, не с автором “дорасти”, а совершенно с другим человеком, который просто рассказал о маленьком отрезке своего пути.

Да я разве против… Просто как другим понять, что за звук у вас получился… с мундорфом всесто дженсена?

Который, как я понял, продолжил мысль про “перерасти бумагу…”, если неправ, извиняюсь.

1 лайк

Я не Рабинович, напеть не могу.:grinning:

Напеть тяжело. “Придется” описывать применение и изменения подробней :slight_smile:

http://www.humblehomemadehifi.com/Cap.html
Тест конденсаторов.

1 лайк

The subjective results of this test are meant …

А где-то есть сертифицированные сертифицированными организациями эксперты по звучанию конденсаторов?

Нет конечно. Всё субъективно.
Вот пример разности подходов:


Как при таких разных взглядах можно ориентироваться на вкусы других?
Только, проведя “калибровку” вкусов и пристрастий.

Я просто впаиваю то что хочу послушать, не заходит, меняю дальше.

Вот по цене-то не стоит судить капаситоры, это точно.
Дуелунд ломит несусветные цены и кажецца, вот, купишь - и щасте уже в кармане.
А вот и фиг в кармане.
Все хорошо в своем месте.
В качестве фильтров колонок Дуелунды звучали неплохо, а как разделительные в лампе и транзисторе - гадко
Нащщет “перерасти” - так вот это именно к тому.
Надо дорасти до понимания, что каждый элемент раскрывается в нужном месте нужной схемы.

3 лайка