Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Я их по почте спросил.

Я вот только не пойму. Ведь после какого-то порога цены будет экономически выгодно просто уже вручную их делать.

Крошить грифели в масло, замачивать там бумагу, крутить на бедрах мулаток как сигары и т.д…

Даже с 90% отбраковкой …

Почему не могут ?

Есть одна штучка bg vk 22uf/350v. Но я подожду когда цены взлетят х10, а то чето дешево за 4 т. р. бэу. :blush: На моем экземпляре и емкость ого-го: 25,3 uf :slight_smile:

1 лайк

Да ладно…ты просто очень привередлив ))) вот в милениум их - да, было раз-два, а ща как грязи и на каждом куча гур и гурков)))

@psys очень нужны мемасики

1 лайк

Надо Пети толкнуть идею с краудфайндингом!))

Говорит, что рано или поздно кто то справится с этой задачей - он над этим работает во всяком случае. перед тем как я с ним Мюнхене общался он как прощался с ребятами с Рубикона - процесс идет но медленно и на сегодня конкретных результатов пока нет

3 лайка

Графитовые резисторы из карандашей по подобию дуелунгов делали, надо парням идею подкинуть на счет блекгейтов, причем лучше всего в резисторах звучал графит из каких-то не очень дешевых карандашей для художников спец. серий :slight_smile:

1 лайк

Никто кроме него :wink:

Он - наш рыцарь черных врат :slight_smile:

Чем дольше будут вымораживать, тем выше ажиотаж и выше цена.
Тут, главное, не упустить момент, когда ожидания будут идти по ниспадающей.
Но как только выпустит Петя свои “брильянтовые врата”, все, ему можно уходить на пенсию, хватит бабла на большинство удовольствий пенса.

1 лайк

у Пети с баблом проблем особо нет, хоть завтра на пенсию …)
“брильянтовые врата” не заменят BG.
Китайцы самими бы их делали в неограниченных кол-вах, но пока получаются только подделки (имхо)

bg-price

3 лайка

да нифига они сами не могут. Тут вложения нужны, опыт, знания. Которых у них нет. так что их удел это копии и подделки. Большинству.

я тоже так думаю. и скоро это произойдет. а пока на хайпе можно заработать.
ни кто не черпает из пустого колодца. а зная петину любовь к материальному, ото бы он суетился зря.

Никто ничего не выпустит, ниша настолько мала что никто не будет в убыток работать. Есть мундорф, дуелунд, Дженсен, ельна, ничикон, выбирайте.

зачем Пете Дуелунд, когда у него свой собственный АН Касеи Рубикон? Плюс станки куплены.

вроде не куплены. Я та понял на него просто работает какой-то хлам на каком-то заводе

1 лайк

Уж с чем - чем, а с вложениями (деньгами) у китайцев точно проблем нет.
У них нет оригинальной технологии, так и у Пети её нет. Неуверен что он будет возиться с “правами”, патентами и т.д. Это дорого и неизвестно что получится.
20-30 лет назад за этими BG никто не гонялся. Они неудобны в использовании, долго формируются, тембры гуляют, надо постоянно прогревать … НО такого послезвучая нет больше не у кого (имхо). Производство закрыли, Квотруп скупил половину остатков (может и больше) и раскрутил тему.
Кстати, а вы не задумывались почему прямой конкурент АН в премиум классе ( т.е. Кондо) из японии, по поводу BG совсем не комплексует?

а где Квотруп будет шлёпать свои “брильянтовые врата”? в Англии что-ли ? :wink:

1 лайк

Читайте первое сообщение в теме

На сегодняшний день Kaisei Audio Capacitors выпускают для AN большую линейку конденсаторов — http://www.audionote.co.uk/comp/cap_electro.shtml

Слово Петру!

Это, пожалуй, уместно прояснить ситуацию вокруг конденсаторов Black Gate, Rubycon не делает их с 2006 года и они больше недоступны. Предупреждаю, что продаются ТОННЫ подделок. Сделать подделку нетрудно, все что нужно — это отпечатать корпус, который выглядит как настоящий Black Gate, поэтому за исключением нескольких магазинов, которые закупили большой запас до окончания производства, все остальные, особенно азиатский продавцы «подлинных» Black Gates из Китая, Гонконга, Тайланда, Сингапура — практически наверняка фейки.

Последние 6 лет Audio Note совместно с Rubycon работали над тем, чтобы создать конденсаторы на замену BG. Это будет не точная копия BG как такового, а то, что нам кажется будет дальнейших развитием технологии Black Gate, в первую очередь за счет улучшенных материалов, но также и за счет комбинации материалов, при этом мы фокусировались на звуковых качествах, а не только на измеряемых характеристиках. Важно подчеркнуть, что мы в компании Audio Note до сих пор считаем Black Gate лучшим по звучанию когда либо выпущенным электролитическим конденсатором и поэтому мы очень хотим восстановить и надеюсь улучшить этот уровень качества, прежде чем наш запас оригинальных Black Gate полностью закончится! (АГА, значит есть еще порох)

Энди Гроув и я вернулись из Японии в начале февраля и достигнутые результаты не такие хорошие, как мы надеялись. Rubycon пытаются найти поставщика графитовой бумаги, который сможет распределить частицы графита равномерно по бумаге. Так что мы пока еще далеки от того, чтобы сделать замену, работа продолжается. Это действительно все, что есть сказать на данный момент.

PQ 22.02.2016

2 лайка

Спасибо, dmitre!
… да, я читал это ранее.
Там между строк, больше вопросов чем ответов. Почему у них не получилось купить полностью этот бренд (BG) и у кого сейчас эти права (патент)? а куда делся старый поставщик графитовой бумаги?

ps не спешите продавать свои BG (оригинал), скоро это будет совсем антиквариат (даже б/у)