Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Так Петя это тоже освещал когда-то.
Типа, он подкатывал к старичкам-владельцам патента BG с просьбой продать, но они послали его подальше. Может, просто мало денег дал, а, может, обычный японский снобизм.
Он же и Рубикон уговорил не прекращать производство, сделал им большую предоплату, но все когда-то кончается. Хотя с помощью Пети Рубикон делал БГ на два года дольше.

2 лайка

Похоже на то…
С правами (патентом) там какая-то серьезная заморочка. Странно, что эту тему (оригинал BG) никто в самой Японии или Китае не подхватил.

Пока я купаюсь кто-то уже подчистил остатки похоже :frowning:

ИЩУ VK 350v на 22 мкФ.

Дык похоже с бара кто-то.

1 лайк

Похоже.
Не жлобитесь-делитесь!

Ну вы же понимаете, да, что на БГ не остановитесь?
Дальше только “тяжёлые”…

1 лайк

images
Конденсатор СМ 0,65-5

Кондо неоднократно отзывался об ущербности звука от BG , ему более нравится Elna Cerafine, хотя и BG он ставил в особенности когда с Петей работал)

это был скрытый саботаж

Сейчас уже множество исследований по особенностям слухового восприятия у разных народов.

2 лайка

3 лайка

Не читал лично таких отзывов, но знаю, что в Kondo, помимо БГ, Церафайнов и Ничиконов, повсеместно спокойно “без хайпа” применяют вот эти:

2 лайка

Слишком увлекают в музыкальное действо, не дают спокойно созерцать.

3 лайка

Ну не сошёлся свет клином на BG, Например прекрасные усилители Бордер, используют Рифу и ничего , от звука не оторваться…

4 лайка

Может, если нерифу поставить, там воще небо в алмазах покажецца.

1 лайк

Недогрел… :slight_smile:

И вот они (АН&5 уровень и АН&Кондо) прямые конкуренты в “звук -эксклюзив”. Интересно, а есть в открытом доступе статистка чего больше продается и что предпочитают покупать из верхней линейки, между ними?

Думаю, что её вообще не существует, не то что в открытом доступе.
Хотя интересно, хотя бы две Онгаки в одной системе сравнить. :grinning:

1 лайк

Я слушал и Кондовскую и Петину, Петина нравится существенно более, хотя морда нравится у Кондо)
Правда прямого сравнения не было возможности произвести, не каждый день приносят в ремонт Ongaku:grinning:

7 лайков

Да , Китай в последнее время может позволить себе легко сделать не только БГ.
Представляете авианосец третий с электромагнитной катапультой, гиперзвуковые ракеты, свои процессоры.

Да , начинали с копий.
А сделали гибрид.

БГ , это уровень ЭнтУзиаЗистов подвального типа. Думаю вопрос времени. Кто то узкоглазый уже ж считал это не раз ))))
Я ж не думаю что дело в станках… особенно в Китае. Любой станок сделают. Только деньгу давай.

Видать оценили узость товара.

Хотя странно , как по мне то уже должно было быть !!!

1 лайк