Конденсаторы Black Gate — аудио грааль (Audio Note UK ищет замену конденсаторам Black Gate)

Лучше Cerafine.
KZ сам по себе не очень, а AN я пробовал только в аналог, цифру может подтормаживать

1 лайк

Осконы нужно уметь применять. Если без проникновения и изучения конкретных деталей и места схемы - то ставьте Церафайны.
И однозначно не оценивайте сразу после перепайки - только после достаточного прогрева и “устаканивания”.

2 лайка

http://www.hifi-advice.com/blog/review/digital-reviews/spdif-dac-reviews/sw1x-dac-ii-special/

Едут аппаратцы… Уже скоро.

2 лайка

Дим, без обид, но знаем мы как в мурзилках хвалить любят. а по факту пшик.
хотел выложить сюда одно фото, очень напомниающее фото в обзоре, да не буду.

Вот тут Elna победила всех http://tech.juaneda.com/en/articles/electrolyticcapacitors.html

Силмик еще выпускается?

Сейчас выпускают Силмик2.
Отслушал массу силмиков и прочих серафимов.
НИЧЕГО ОБЩЕГО с БГ.

Среди винтажных сименсов были неплохие конденсаторы. Но они тоже редкие и недешево стоят.

1 лайк

да то ясно. я недавно нашел “обзор” ламп типа ECC88, так вот там на первом месте с ОГРОМНЫМ отрывом стояли совейские, вылетело из головы название, толи червоный прапор, толи плащ советов, тьфу блин, ну короче с такой мутью название. И потом когда я начал мониторить барахолки, то вот как раз именно в названиях продаж и был этот “псевдоним” совецких ламп типа ЕСС88. Т.е. кто-то пишет статью, ставит рейтинг 140, например ставит телек и мюллард 118\123 соответственно, на барахолку вываливается тонна этих ламп, спиженных где то на складах бывшего ссср, народ шоОо потерпевший, давай их скупать.
бизнес, епть …
не стоят выеденного яйца эти сраные обзоры и обзорщики вместе взятые.

4 лайка

А АН Каисеи похожи?

Касеев не пробовал.

Шведские рифы, пожалуй единственные из электролитов,которые не красят, на мой ух. Но у аудионота цели другие…

Вот прям любые Rifa?

Давайте спорить о вкусе устриц с теми, кто их ел…

Хотите сказать, они лишь выхолащивают?

Петруха же тот еще еврей, сделал при возможности огромные запасы комплектующих и его склады еще ломятся от них. Да, БГ осталось мало, вот и озаботился вопросом на перспективу, а пока ставит только в топовые аппараты. Одним словом: пока склады полны, не будет он ставить что-то другое. Потом нас ждет очередной скачок в прайсе.

Если можно так выразиться, хорошо звучат на любых жанрах.

Да, и болтовые ПЕХ169,200 и аксиальные серии ПЕГ122,124,130. Найдите другие электролиты большой емкости с нормированным ЕСР на 100кГц.

Вот около 10 штук по миру. Средняя цена 250$

2 лайка

А какие там номиналы?