Конечные остановки в аудио

Покупка всякого аудиобарахла к творчеству никакого отношения не имеет, банальная ониомания. Да и прослушка музыки тоже не творчество. Кем был Джобс и вовсе неважно. Остановка в одежде разумная и полезная штука сама по себе.

1 лайк

Это не говоря о том, что он и не был гомиком вообще. :grinning:

Не единичный. 1200 мертявк.

1 лайк

Набежали ценители :joy:
Может у вас уши под Китай завёрнуты и
вы адекватные японские вещи просто не воспринимаете?
Организм, так сказать, отторгает. :joy:

Конечная остановка зависит от того , что человек хочет получить от аудио. И насколько аудио для него проводник между его внутренним миром и музыкой. Если достаточно простого указателя из двух палок на тропинке, то это и есть его конечная остановка в маршруте. Кому то нужен хайвэй , другому метро или яхта в три этажа, чтобы переплыть море между музыкой и его внутренним миром.
Главное не мешать другим с их проводниками и не обьявлять своего проводника мессией.

5 лайков

По контексту: фотография Стива Джобса (на чем “остановился” он :slightly_smiling_face:) с ветки:

http://dastereo.ru/t/dzen-sistema-stiva-dzhobsa/707

Для ленивых и обеспеченных минималистов даже сервисы существуют, которые присылают по подписке все необходимые вещи)

Да, но мне жена не дает это окончательно оптимизировать. Я лично всегда любил покупать понравившееся сразу пачкой, и есть в любимых местах, и ездить в любимую Барселону по сто раз:slight_smile:

3 лайка

У меня ипонское тоже есть, но технарь или ear не взлетели.

1 лайк

нашедший свою остановку пытается выгнать всех из автобуса :grin:

3 лайка

плойка-кал (ухахаха!) :slight_smile:

1 лайк

Давай помогу: Барса — подпендосия загнивающая

я думаю мне не нужна помощь

2 лайка

«Hi-end - это любая система, которая достаточно хороша, чтобы занимать все ваши чувства и удерживать ваше внимание во время прослушивания, чтобы вам больше ничего не хотелось делать… Система не должна быть обязательно дорогой. Просто умело собранной».

Майкл Фремер, главный редактор Stereophile

10 лайков

Какой, однако, Майкл Фремер избалованный и капризный. Его внимание может удержать только хорошо сколоченный hi-end. :slightly_smiling_face:

Про себя знаю, что harman kardon go+play порой “занимал все мои чувства и удерживал мое внимание во время прослушивания” (потому что занимала и удерживала музыка, а не устройство), но язык не поворачивается называть его hi-end-ом.

А по чему он называет это Hi-end, а не Hi-Fi?
Дань моде?

1 лайк

Манёвры.
Товарищ просто придумывает своё толкование термина.
А если человек с микролабов прётся (а у меня знакомый басист есть, у которого
дома микролабы) - это тоже энд? Или определение-фигня? Или басист нетребовательный? :joy:

3 лайка

По поводу конечных остановок-ну железки это всё-таки инструмент для потребления музыки.
И опять можно возвращаться к меломанам-аудиофилам. Граничный случай первого момента-
когда с удовольствием можно слушать любимую музыку из чего угодно, второго-когда
музыка из системы убирается полностью и остаются тестовые диски. С точки зрения технической
иногда некоторые аудиожелезки ценны и интересны как инструмент. Опять же кто-то более требовательный
и искушённый, кто-то менее. Плюс желающих в принципе заморачиваться сетапом, включая минимальную обработку всё меньше и меньше.

1 лайк

Потому что переписывать на аналог теперь не нужно. Скачал файл и всё. А раньше переписывали на бобинник, или кассетник, настраивали их, включая лентопротяг, чтобы получить качественную копию и померяться письками (в том числе). А это серьёзная школа в звуке, что ни говори. После аналоговых войн вся эта чешуя с ЦАПами выглядит вознёй диатезных бутузов в песочнице.

1 лайк

Полный енд :grinning: