Конвертеры (когда нужно отсюда туда, оттуда сюда). Сравнения и отзывы.

https://www.sotm-audio.com/sotmwp/english/portfolio-item/dx-usb-hd/

1 лайк

И что особенного у этого сотм конвертера? Чем он отличается от м2тесн, gustard u12?

Сложно перекраска дать два года (три) баталий, но общепризнано что Сотм в полной обвязке и Беркли - это два лучших конвертера с чуть разной направленностью (кому чего). Пытаются ещё гидру присовокупить к ним, не слушал, но из-за способа маркетинга, пока антагонизм только и не хочется.

3 лайка

Там до кучи ещё Weiss Int 204 есть, тоже говорят уровня топов. )

У сотма есть ещё одно преимущество- на вторичке, если постараться поискать, можно найти почти в 2 раза, дешевле беркли усб.

Да, и собирать можно постепенно.
Действительно, степень визуализации на Сотме приличная. Как раз его одна из фишек.
Плюс хочешь пластики, изящества - родной батарейный БП. Динамики, чоткости и энергетики - сетевой (тот же Тедди Пардо). Можно таким образом поднастроить.
Но в Беркли то же - сетевиком.

Сотм конвертер у нас стоит 500€ беркли 1100€ за б/у соответственно.

неправильная арихметика)))
сотм за 500, это только одна коробочка, 1\3 от полного.
вот полный сотм в одной лиге с беркли.
а еще мои опыты показали что беркли индифферентен к сетевому шнуру.
ну это так, в базу знаний))

2 лайка

Для Беркли необходим, как минимум, дополнительный USB реген для оптимальной работы - сказываются особенности его питания для USB входа. Тогда Беркли выходит вперед и против полного Сотма и тем более против Гидры (которые были у меня обе и старая и “новая” которую усердно пиарит везде Молочник и компания ).

Сотм в этом смысле выходит тогда дешевле, несмотря на то что и потолок его “ниже” , но планку ставит очень высоко.

Мое знакомство с сингхером в течении недели не привело к прорыву, так что пока все на своих местах золото у Беркли (с регеном, кабелями класса Даймонда, смененном предохранителе и сетевике ) , серебро у Сотма в полном комплекте и с бронзой целый выводок разных конверторов.

Хотите услышать максимум от Соноре - выбирайте что то из первых двух призовых мест.

6 лайков

Олег а gustard u12, Teddy pardo u2s не удалось послушать?

Gustard u12 достаточно плотно. С тедди пока не получилось.

Какие люди!
Рад видеть, Олег!

1 лайк

О, на густарда и Олег отреагировал:)

Просто попросили высказать мнение по конверторам по ссылке. Может кому еще будет полезно. Тема конверторов вечная - пока производители пихают в ЦАПы всякие аманеро и прочие чудесатости вроде ОЕМ ных свистков.

2 лайка

Аманеро шлак, понятно, а сингхер, как довелось попробовать?

1 лайк

Да - оба два. Потенциал у устройства должен был быть - но как-то он не проявился у меня при испытаниях.
Я ничего не смог сделать чтобы он стал “на порядок лучше Беркли”. :slight_smile:
Хотя хозяева обеих ими вполне довольны - учитывая стоимость, разумеется.

Ключевая фраза, после которой, по цене за сетап, всё становится на свои места.

1 лайк

А никто дешего-сердито и не обещал. :slight_smile: Я в обзоре по Sonore все это писал еще пол года назад.

1 лайк

Олег, просто с Рендю возникает иллюзия, что вот возьму коробушку, воткну в какой-нибудьNAD М51 -и все, ни Аурендеров, ни Люминов не надо, китайца Д100 переплюнет, ан нет!
Учитывая, что управление только через планшет, смарт, другого там просто не предусмотрено - делайте выводы, господа! :slight_smile:

1 лайк

Это и итальянского разлива платы касаемо или только китайских клонов?
С чем сравнивалось?