Конвертеры (когда нужно отсюда туда, оттуда сюда). Сравнения и отзывы.

Все по честному. Вся обвязка с Беркли была применена и для всех остальных кандидатов. В этом месте можно смеяться про кабельный сет и его цену против цены тестируемого изделия. Но мне интересен максимум устройств - а потом уже можно и понижать градус. :slight_smile:

По Гидре - если коротко то у нее ахилессовы пяты это внешний БП (который совсем неоднозначно можно подбирать ) и софт. Под что она “заточена” вопрос второй, но в стандартных условиях она себя конкурентом Беркли особо не показала. Я только уточню, что Беркли был в той оптимальной обвязке, которая дает ему прирост по сравнению со стандартным “стоковым” вариантом использования.

1 лайк

Вопрос не мне… Но как бывший владелец U12, (у меня он появился практически как только вышел в продажу), хотел бы высказаться…
Во-первых нужно учитывать, что существуют две ревизии U12, другие клоки, другая разводка платы, другие комплектующие и их номиналы…
Во-вторых U12, как уже повелось, за свои деньги норм. конвертер не более, сделан основательно, функционал шикарен, НО, если оставить только один параметр-звук, при первом же сравнении с тем же Singxer SU-1 культурный шок…не больше не меньше… это даже разницей трудно назвать, просто пропасть… что лучше? да лучше ВСЁ!!!

3 лайка

Если рассматривать “тройку” Сотм-Сингхер-U12 ,именно вот в таком порядке , опустив еще кучу конверторов в этой последовательности между ними. То разница между U12 и сингхером имеет место быть достаточно глубокая, но это никак не отрицает и разницу между Сотмом в полном комплекте и сингхером. :slight_smile:

Ладно , всем удачи, хорошей предпраздничной недели и отдыха, тем счастливчикам кто уже в отпуске. Кому интересно еще мое мнение пишите, постараюсь прокомментировать по мере скромных своих сил.

1 лайк

А какой именно сотм и в какой комплектации? DX-USB-HD? С родным блоком питания?
Singxer SU-1 обойдётся примерно в 300-350€ с доставкой gustard u12 обошёлся в 130€.

А разве с компа через Jriver нельзя управлять Рендю ? Треки там переключать, стоп, пауза, рандом воспроизведение плайлиста…

Можно, всё можно!
Я говорил про возможность автономного управления, никак не связанного ни с компом, ни обязательным подключением других прибамбасов к стриммеру для того чтобы просто переключить трек.

1 лайк

Анализируя различную инфу в инете пришел к выводу, что с беркли не все так гладко. Основным его недостатком (те кто сливают аппарат, а такие как ни странно есть) считают то, что он придает системе свой специфический окрас, который либо нравиться, либо вызывает отторжение. Последнее объясняется тем, что изменяет звук своего любимого ЦАП, т.е. долго искали, нашли свой звук, потом купили беркли (думая что закрыли вопрос с источником в виде компа) и на тебе - не узнаете свой ЦАП. Хотелось бы этим людям, чтобы он растворялся в системе, но идеального ничего не бывает.
С сотмами мне не понятны их частые сливы на барахолке (по сравнению с беркли) при втором месте на пьедестале почета. В большинстве систем он похоже не дает того преимущества, которое хотелось бы. Причем люди продают в полной комплектухе. Странно!
Гидру купил исходя из выше описанного чисто попробовать и понять что к чему, учитывая, что была возможность взять на ибей за полтинник с небольшим вместе с родным БП (такой возможности с беркли ни разу не выпадало :wink:). Не буду ее хвалить, но за эти деньги своё дело она делает вместе с даймондом. Ушла сухость цап, появилась большая музыкальность и аналоговость, при этом характер звука цап (лимы и хило, лаб 8200) остаётся прежним, ну субьективно :wink:. Лима безусловно меня порадовал с гидрой. Буду теперь похоже выставлять кое-что на продажу :grinning:. Хочется попробовать беркли в будущем. Все имхо.

2 лайка

У меня Полный комплект СОТМ (Конвертор + супер клок + плата вывода + родной БП) в разных вариациях был 2 раза. Считаю что несмотря на высокий уровень, Беркли в другой лиге. В Сотме хорошо подается 3-хмерность и пространство, но ВЧ излишне детальны и бывает что акцентированы не к месту. Последняя версия Soundaware D100 Femto также оказалась предпочтительнее

7 лайков

очень с вами согласен! меткое замечание.

1 лайк

Да, это не есть good.

А как сотм подсоединен к цапу? Может дело в кабеле цифровом и юсб? Другие пробовали?

Разные кабели были и самые топовые в том числе (AQ Diamond, Fadel Art Digital Reference 2). Это просто особенность этого конвертора. Для некоторых цапов это кстати может быть наоборот в плюс, возможно вот в случае с Holo он бы играл на равных или даже лучше с D100. В случае с таким цапом как April Music Eximus сотм тоже играл лучше.

У вас Audiolab 8200 - для него рекомендую Беркли, очень хорошая связка получится, музыкальная. У меня он в такой связке и работал.

Ясно. Ну вообще у меня основные цап Лима и хило. Как отдельный цап Лаб ощутимо уступает им в музыкальности, отсюда и соответствующая цена )

Выбросил в форточку 100 тыр, пытаясь от связки Sotm-Octave получить что-нибудь похожее на музыку) PS за 4000 на голову выше

Пфф, я выбросил порядка 300к.

OlegSA вам рукИ не пожмет:joy:

Не страшно, я его Hilo не люблю вообще.

1 лайк

А что, есть смысл в пульте, когда домашние коллекции распухли на терабайты ?
Стрелочками прыгать между исполнителями, альбомами ?

Тут дело привычек и способа прослушивания, у меня в ходу пара десятков альбомов, поэтому мне вполне хватает внешнего относительно небольшого SSD, тем более для Д100( упсс… опять скажут пиар, типа создавай отдельную тему :grinning:) это наилучший по качеству звука способ, и поэтому вполне хватает пульта. Хотя в последнее время чаще использую Андроид планшет + Бубл, удобно всё-таки, но файлы по прежнему на SSD. На внешнем НАС немного, но хуже звучит. Зато с пультом, при запуске всего сетапа из “холодного” состояния самый быстрый и беспроблемный способ начать слушать музыку: подождал 20 сек, нажал 5 раз 2 кнопки, и всё. Как запасной вариант очень удобен.

во во :slight_smile:
а с пультом как минимум начинается “надо поближе разглядеть что там на экранчике, мильон раз нажать next и т.п.”