Красивые аудио-системы 💿

Фокал сопру кто то слушал уже?
СлыхАл, что на уровне Утопии, типа пристрелка к Утопии 4

Я слышал. Нет, там до Утопии далеко. Но верх и середина очень похожи. Почерк узнаваем.

1 лайк

Если Вам не трудно, и Вы сможете охарактеризовать разницу в звучании, подскажите, был ли опыт в прослушивании ДинАудио Конфиденс С1\С2.с3 и в чем разница с Фокал Сопра и полочников Утопия?
Я понимаю что это две разные конторы, и архетип звука другой(наверное) Но есть какие то плюсы минусы предпочтения у Фокал?

Я слушал большую Утопию, полочники уже и не помню, прошли мимолетом.
У Фокалов достаточно узнаваемый почерк, его ни с чем не спутаешь.
Я не любитель Фокал, но большая Утопия мне понравилась, все линейки рангом ниже нет.
В надлежащем помещении и хорошим усилением и проигрывателем соответствующего уровня классическая музыка звучит в их исполнении божественно. Колонок и не слышно как таковых. Звук не привязан. Аппаратура была топовая от электрокомпанитов.
С Динаудио не сравнивал, просто не было желания. Но там ведь в принципе другой звук, они более универсальные по жанрам, по моему вкусу.
Плюс у Фокала огромный - классическая музыка в их подаче. Если бы я слушал только классику, то наверно и остановился на этой марке. Ну минус соответствующий - жанровость.
Сопре присуще все то же самое что и большой Утопии, просто “пожиже” она, пищалки у не вроде те же что у большого брата. Ну а басовика и объема не хватает конечно. Вот и звучит попроще.
Вот такие впечатления.

2 лайка

я Утопии большие слушал с акустик артс усилителем. Но в той системе пока ц-а преобразователем служил ресивер какой то многоканальный, а дак “покруче” MSB стоял на полке ждал своего часа. Что запомнилось мне это кайф от подачи концертной записи. Но так как система практически до конца была не допилена, я не стал вслушиваться.
По сопре понял. Но думаю и хард с прогом она отыграет. Как считаете? Просто Утопии вообще неподъемные по цене, если только полки поискать? типа между двумя сч\нч пищик.
Конечно для такого класса аппаратуры и остальные компоненты нужны мама не горюй.

3 лайка

Все минималистичные системы выглядят очень красиво:slight_smile:
Научиться бы получать истинный кайф от таких систем…
Может курсы повышения квалификации где-то такие есть?:grin:

3 лайка

Всё гениальное просто… но не всё простое гениально:joy: от такого лучше удовольствие по фотографиям получать:joy: вот мы тут все и учимся

+++1

Все больше и больше ловлю себя на мысли, что малыши играют гораздо лучше напольных. Которые еще и прокачать надо. Маленький динамик намного быстрей все отрабатывает. В общем для меня малыши интересней.

2 лайка

http://cdn.head-fi.org/3/31/312b1cce_IMG_3574.jpeg

c head-fi.org

1 лайк

ёмаё… Пол -плитка, под АС - кирпичи стремные… Стеклянная стена…
Яп сбежал
А железки и АС - да, со вкусом

Он в наушниках слушает

А АС с сабом тогда накой?
В ушах понятно, непринципиально

Были у меня долгое время diablo , супер полки ! Слушал их с accuphase 460 , потом McIntosh 6700 отлично все по звуку , полностью согласен с предыдущим оратором про звучание , единственно не только классика , а и джаз и вокал и прог- рок и даже электронную музыку они так же на 5+ отыгрывают , а другую музыку Я в принципе не слушаю ! В своё время поменял ( сын можно сказать отобрал ) их на Guarneri и хотя притензий к ним у меня тоже нет , но diablo вспоминаю с очень хорошим чувством ! Было бы сравнить их в лоб и в одном КДП и с тем же набором аппаратов , но увы слишком большой Геморой , а так по памяти вот точно не скажу кто бы вышел тутА победителем ! Да вы ещё не забывайте, выглядят они , что те , что эти ну просто супер ( многим конечно это неважно, для меня это имеет место быть ) :).

2 лайка

Вот видео классное с полками Сопра. С наим играют

2 лайка

Если придраться, то не понятно, вроде обработанная комната, оператор ходит вокруг колонки, а звук по верхам практически не меняется. Для меня это говорит что запись обрабатывали, возможно что то поверх основной наложили.
Но может и ошибаюсь. ))

скорее всего котлеты от мух отдельно. На видео наложили звук.

А саб к полкам этим обязателен или достаточно нч для обычных комнат?
Кстати у Focal-ов были еще полочники гиганты, два нс\сч динамика и вч. Такие не слушали?

Вот за эту Утопию я спрашивал. Как эти полочники? на вторичке цена адекват