Красивые аудио-системы 💿

8 лайков

Хорошая системка! И рок должна хорошо играть, слушал что то подобное в Техно М. У Лавардина c Хабетом интереснее, чем с Naim получается эта стилистика.

2 лайка

1 лайк

5 лайков

Японцы такие японцы

1 лайк

акустическое короткое замыкание…так назвается это оформление :grinning:

Вот так вот нынче у Мурата

4 лайка

играет только середина и вч, но зато как!

а кто он, олигарх? каждый компонент за 40к евро… нормально так затянуло. Еще интересно, цель - получить такой же звук, как в консерватории, это недостижимо. Там же звук может меняться от температуры и влажности, от инструментов(их уровня), уровня играющих, даже от настроения играющих.

Также как понять, где эталонная консерватория, какая-то конкретная может иметь свой архетип звука из-за использования определенных материал в сидениях или на стенах, форма стен и т.д. Т.е. фактически он затюнил систему по звуку к определенному месту прослушивания.

Также странно видеть, систему за лям, где источник цифры обычный миник, хоть бы уже беркли конвертер купил бы))

Короче я тут невроза накидал. Мысли вслух…

2 лайка

Безусловно, недостижимо. Как недостижимо в консерватории дважды одинаково сыграть. Нельзя дважды войти в одну и ту же реку. Но можно получить другой звук, по субъективному восприятию сопоставимый с консерваторским. Каждый слушатель слышит далеко не все, а прежде всего “реперные” для себя точки. Получил человек в своей системе консерваторские “реперные точки”, значит для него дома в главном воспроизводится “архетип” консерваторского звука. Иллюзия создана - цель достигнута.

Не олигарх, заработал умом, создал компанию в сфере IT и безопасности.

По поводу “хотя бы конвертор” - это ж ДУЙ система, а не покупные пасочки, разработка шла от АС, только на днях признал что удовлетворен резальтатом и берется за ЦАПы, источники и прочее — доберется еще и до конвертеров.

2 лайка

Да было у него всякого разного тонны, в том числе, и Auralic Aries Femto.

1 лайк

Очень сложно коротко объяснить суть явления и какой у Мурата темперамент, с какой скоростью он все это тасует :slight_smile:

Да, и в статье нифига не правда, что он сквозь лес как танк пер с 1 идеей. Он успел собрать столько всего методом брутфорса, что назвать это прямой линией может только слепой. Ну собирает систему на свой вкус. Как и все богатые перебрал массу аппаратуры, и уехал в DIY.

2 лайка

Ну статья “по мотивам реальных событий”, я как-то даже не задумался когда читал по диагонали, картинки актуальные больше посмотрел. Ну и мне показалось что имелась в виду одна идея типа “первый ряд”, а не одна техническая идея… Ну не суть. Таких систем за которыми наблюдать интересно я могу вспомнить в рунете 5 штук, и дело не только и не стольо в деньгах имхо.

1 лайк

АИМ, Мурат, КК?

Для меня Мурат, Львович, КК, Олег который с рупорами, есть еще киевская цифрокроссная система за которой слежу, публично не описана, но может до этого дойдет, уж много там всякого интересного уже реализовано. Чето и ниче больше вроде. Повторюсь, вопрос не в деньгах - на англоязычных я с десяток ДУЙ-систем интересных вспомню, многие в скромных бюджетах. (Вообще не задвигаю, что ДУЙ это что-то правильное - просто мне это интересно).

2 лайка

9 лайков

Ковёр похож на синтетику. )
Страааашно. )